Startseite» Weihnachten» Gebäck» Weiss Lebkuchenherzen Vollmilch mit Aprikosenfüllung (150g)

Weiss Lebkuchenherzen Vollmilch mit Aprikosenfüllung (150g)

Weiss Lebkuchenherzen Vollmilch mit Aprikosenfüllung (150g)

ab 2,49 EUR
Stückpreis 2,69 EUR

inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten


Lieferzeit: 1-5 Tage

17,93 EUR pro kg (Grundpreis)

Staffelpreise:

1 - 11 Stk.
je 2,69 EUR
17,93 EUR pro kg (Grundpreis)
ab 12 Stk.
je 2,49 EUR
16,60 EUR pro kg (Grundpreis)

Art.Nr.: 460248

 

ergänzen Sie Ihre Bestellung mit weiteren Sonderangeboten

Weiss Lebkuchen-Herzen dürfen an Weihnachten einfach nicht fehlen.Aus weichem, braunem Lebkuchen hergestellt, beherbergen sie eine aromatische Aprikosenfruchtfüllung und sind mit köstlicher Vollmilchschokolade überzogen.


 
<<< nur solange der Vorrat reicht >>>

 Versand in Deutschland möglich

 

Produktdetails:

Produktbild kann vom Original abweichen
abgefüllt in Tüte
Inhalt: 1x150g

Weiss Lebkuchenherzen Vollmilch mit Aprikosenfüllung 1x150g Tüte
 

 

Zutaten:

Glukose-Fructose-Sirup, Weizenmehl, Zucker, Aprikosen getrocknet passiert (28%), Kakaobutter, Süßmolkepulver, Kakaomasse, Karamellzuckersirup, Backtriebmittel: Dinatriumdiphosphat, Natriumhydrogencarbonat, Kaliumcarbonat; Butterreinfett, Milchzucker, Säuerungsmittel: Citronensäure; Geliermittel: Pektin, Gewürze, Säureregulator: Kaliumcitrat, Emulgator: Soja-Lecithine; Salz, natürliches Aroma

 

Allergiehinweis:

Enthält Milch (einschließlich Laktose), glutenhaltiges Getreide (Weizen), Soja und daraus gewonnene Erzeugnisse.
Kann Spuren von Sellerie, andere Schalenfrüchte, Erdnüsse, Ei, Lupine, Sesam enthalten.
 

Nährwertangaben pro 100g:

Brennwert: 1563 kJ / 371 kcal
Fett: 10 g
- davon gesättigte Fettsäuren: 6,1 g
Kohlenhydrate: 63,6 g
- davon Zucker: 40,9 g
Eiweiß: 5,0 g
Salz: 0,33 g
Ballaststoffe: 2,5 g



Alle Angaben unter Vorbehalt, es kann zu Änderungen der Rezeptur vom Hersteller kommen. Die aktuellen Angaben entnehmen Sie bitte der Produktpackung.


Aufbewahrungs -und Verwendungshinweis:

Haltbarkeit: Ungeöffnet handelsüblich mindestens 90 Tage haltbar

Geöffnete Packung gut verschlossen aufbewahren. Vor Hitze und Feuchtigkeit schützen
 

Versandkosten

 Versand in Deutschland möglich


Inverkehrbringer:

Max Weiss Lebkuchenfabrik - Neu-Ulm GmbH * Junkerstraße 6 * 89231 Neu-Ulm *

 

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

Kathi Backmischung Hefeteig (400g)

Kathi Backmischung Hefeteig (400g)

ab 2,39 EUR  Stückpreis 2,59 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

6,48 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Margon Mineralwasser sanft (12x0,75l)

Margon Mineralwasser sanft (12x0,75l)

UVP 11,49 EUR Ihr Preis ab 10,29 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

1,14 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Lindt Blätterkrokant Pralinen Köcher (25x18g)

Lindt Blätterkrokant Pralinen Köcher (25x18g)

ab 19,99 EUR  Stückpreis 20,29 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

45,09 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Lindt Nougat Baumbehang Köcher (25x20g)

Lindt Nougat Baumbehang Köcher (25x20g)

ab 19,99 EUR  Stückpreis 20,29 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

40,58 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Kölln Hafer-Porridge Schoko (375g)

Kölln Hafer-Porridge Schoko (375g)

ab 4,09 EUR  Stückpreis 4,29 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

11,44 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Wicklein Meistersinger glasiert Oblaten-Lebkuchen (200g)

Wicklein Meistersinger glasiert Oblaten-Lebkuchen (200g)

ab 4,49 EUR  Stückpreis 4,69 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

23,45 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Ileburger Sachsenquelle medium 12x1,0l

Ileburger Sachsenquelle medium 12x1,0l

UVP 10,19 EUR Ihr Preis ab 8,99 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

0,75 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Ileburger Sachsenquelle naturell 12x1,0l

Ileburger Sachsenquelle naturell 12x1,0l

UVP 10,19 EUR Ihr Preis ab 8,99 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

0,75 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Weiss Herzen Sterne Brezeln Vollmilch (500g)

Weiss Herzen Sterne Brezeln Vollmilch (500g)

ab 4,79 EUR  Stückpreis 4,99 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

9,98 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Ileburger Sachsenquelle aktiv 12x1,0l

Ileburger Sachsenquelle aktiv 12x1,0l

UVP 10,19 EUR Ihr Preis ab 8,99 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

0,75 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Ja Küchenkrepp 3 lagig (4x128Blatt)

Ja Küchenkrepp 3 lagig (4x128Blatt)

ab 4,19 EUR  Stückpreis 4,49 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Weiss Contrella (200g)

Weiss Contrella (200g)

ab 2,69 EUR  Stückpreis 2,89 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

14,45 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Bahlsen Apfelzimt-Herzen (100g)

Bahlsen Apfelzimt-Herzen (100g)

ab 3,99 EUR  Stückpreis 4,19 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

41,90 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Kundenrezensionen:

 Ihre Meinung
[Übersicht]
Artikel 119 von 179 in dieser Kategorie