Startseite» Weihnachten» Gebäck» Weiss Contrella (200g)

Weiss Contrella (200g)

Weiss Contrella (200g)

ab 2,69 EUR
Stückpreis 2,89 EUR

inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten


Lieferzeit: 1-5 Tage

14,45 EUR pro kg (Grundpreis)

Staffelpreise:

1 - 11 Stk.
je 2,89 EUR
14,45 EUR pro kg (Grundpreis)
ab 12 Stk.
je 2,69 EUR
13,45 EUR pro kg (Grundpreis)

Art.Nr.: 460230

 

ergänzen Sie Ihre Bestellung mit weiteren Sonderangeboten

Ein Klassiker für Groß und Klein. Weiss Contrella ist feinster Lebkuchengenuss in klassischer Form. Die leckeren braunen Lebkuchen sind weich im Biss und angenehm würzig im Geschmack. Eine hauchzarte Zuckerglasur und eine Schicht aus dunkler Schokolade runden diesen Genuss geschmackvoll ab. Ein süßes Highlight, mit dem der Winter kommen kann.


 
<<< nur solange der Vorrat reicht >>>

 Versand in Deutschland möglich

 

Produktdetails:

Produktbild kann vom Original abweichen
Inhalt: 1x200g

6 Braune Lebkuchen, glasiert und mit dunkler Schokolade
 

 

Zutaten:

Zucker, WEIZENMEHL, Glukose-Fruktose-Sirup, Kakaomasse, Feuchthaltemittel: Glycerin, Sorbit; Aprikosenkerne, Kakaobutter, Feigenpaste, Invertzuckersirup, Orangenschalen, Aprikosenpüree, Apfelextrakt, Karamellzuckersirup, VOLLEI, Kartoffelstärke, Gewürze, Zimt, BUTTERREINFETT, WEIZENGRIEß, Dextrose, Sonnenblumenöl, HÜHNERTROCKENEIEIWEIß, Backtriebmittel: Natriumcarbonate; VOLLMILCHPULVER, Emulgator: Lecithine; Säuerungsmittel: Citronensäure; Glukosesirup, Salz, Verdickungsmittel: Gummi arabicum; Geliermittel: Pektine; Säureregulator: Kaliumcitrate; natürliches Aroma

 

Allergiehinweis:

Enthält Milch (einschließlich Laktose), glutenhaltiges Getreide (Weizen), Eier, Apfel und daraus gewonnene Erzeugnisse.
Kann Spuren von Sellerie enthalten.
KANN SCHALENFRÜCHTE, ERDNÜSSE, LUPINE, SESAM UND SOJA ENTHALTEN.
 

Nährwertangaben pro 100g:

Brennwert: 366,00 Kilokalorien (kcal)
Brennwert: 1.545,00 Kilojoule (kJ)
Fett: 6,40 g
Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 3,30 g
Kohlenhydrate: 71,40 g
Kohlenhydrate, davon Zucker: 44,80 g
Ballaststoffe: 2,60 g
Eiweiß: 4,20 g
Salz: 0,30 g



Alle Angaben unter Vorbehalt, es kann zu Änderungen der Rezeptur vom Hersteller kommen. Die aktuellen Angaben entnehmen Sie bitte der Produktpackung.


Aufbewahrungs -und Verwendungshinweis:

Haltbarkeit: Ungeöffnet handelsüblich mindestens 90 Tage haltbar

Geöffnete Packung gut verschlossen aufbewahren. Vor Hitze und Feuchtigkeit schützen
 

Versandkosten

 Versand in Deutschland möglich


Inverkehrbringer:

Max Weiss Lebkuchenfabrik - Neu-Ulm GmbH * Junkerstraße 6 * 89231 Neu-Ulm *

 

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

Bautzner Senf mittelscharf (200ml)

Bautzner Senf mittelscharf (200ml)

ab 1,19 EUR  Stückpreis 1,39 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

6,95 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Dr. Quendt Dresdner Christstollen im Karton (500g)

Dr. Quendt Dresdner Christstollen im Karton (500g)

ab 9,39 EUR  Stückpreis 9,69 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

19,38 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Weiss Fidelis Oblatenlebkuchen Mix (200g)

Weiss Fidelis Oblatenlebkuchen Mix (200g)

ab 3,79 EUR  Stückpreis 3,99 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

19,95 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Erasco Rinderroulade (460g)

Erasco Rinderroulade (460g)

ab 4,69 EUR  Stückpreis 4,99 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

10,85 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Erasco Hacksteaks (480g)

Erasco Hacksteaks (480g)

ab 4,69 EUR  Stückpreis 4,99 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

10,40 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Erasco Linsen-Eintopf mit Würstchen (400g)

Erasco Linsen-Eintopf mit Würstchen (400g)

ab 2,49 EUR  Stückpreis 2,69 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

6,73 EUR pro 100g (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Erasco Erbsen-Eintopf (400g)

Erasco Erbsen-Eintopf (400g)

ab 2,49 EUR  Stückpreis 2,69 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

6,73 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Erasco Heiße Tasse Tomaten-Creme (4x21,8g)

Erasco Heiße Tasse Tomaten-Creme (4x21,8g)

ab 2,09 EUR  Stückpreis 2,29 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

26,26 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Stollenwerk Kartoffeln in Scheiben (660g)

Stollenwerk Kartoffeln in Scheiben (660g)

ab 2,79 EUR  Stückpreis 3,09 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

6,94 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Spreewald-Feldmann Puszta-Salat (370ml)

Spreewald-Feldmann Puszta-Salat (370ml)

ab 2,19 EUR  Stückpreis 2,39 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

12,58 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Dreistern Königsberger Klopse (400g)

Dreistern Königsberger Klopse (400g)

ab 3,69 EUR  Stückpreis 3,99 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

9,98 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Bahlsen Comtess Mamor (350g)

Bahlsen Comtess Mamor (350g)

ab 3,39 EUR  Stückpreis 3,59 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

10,26 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Harry Vollkorntoast (500g)

Harry Vollkorntoast (500g)

ab 2,79 EUR  Stückpreis 2,99 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

5,98 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Harry Rosenbrötchen (6x85g)

Harry Rosenbrötchen (6x85g)

ab 2,99 EUR  Stückpreis 3,19 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

6,25 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Harry 1688 Unser Mildes Weizenmischbrot (500g)

Harry 1688 Unser Mildes Weizenmischbrot (500g)

ab 2,69 EUR  Stückpreis 2,89 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

5,78 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Kundenrezensionen:

 Ihre Meinung
[Übersicht]
Artikel 77 von 144 in dieser Kategorie