Startseite» Weihnachten» Gebäck» Weiss Fidelis Oblatenlebkuchen Mix (200g)

Weiss Fidelis Oblatenlebkuchen Mix (200g)

Weiss Fidelis Oblatenlebkuchen Mix (200g)

ab 3,79 EUR
Stückpreis 3,99 EUR

inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten


Lieferzeit: 1-5 Tage

19,95 EUR pro kg (Grundpreis)

Staffelpreise:

1 - 11 Stk.
je 3,99 EUR
19,95 EUR pro kg (Grundpreis)
ab 12 Stk.
je 3,79 EUR
18,95 EUR pro kg (Grundpreis)

Art.Nr.: 460268

 

ergänzen Sie Ihre Bestellung mit weiteren Sonderangeboten

Weiss Fidelis: Lebkuchen-Mix aus mit Zuckerguß glasierten und mit 12% Zartbitterschokolade schokolierten Oblaten-Lebkuchen.


 
<<< nur solange der Vorrat reicht >>>

 Versand in Deutschland möglich

 

Produktdetails:

Produktbild kann vom Original abweichen
Inhalt: 1x200g

Weiss Fidelis Oblatenlebkuchen Mix 1x200g

Fairtrade

 

Zutaten:

Zucker, WEIZENMEHL, Wasser, Glukose-Fruktose-Sirup, Ölsamen (HASELNÜSSE, WALNÜSSE, MANDELN, CASHEWKERNE, Aprikosenkerne), Feuchthaltemittel: Glycerin, Sorbit; Orangenschalen, Kakaomasse, Aprikosenpüree, Apfelextrakt, VOLLEI, Gewürze, Zimt, Kakaobutter, Feigenpaste, Dextrose, Backtriebmittel: Natriumcarbonate; WEIZENGRIEß, BUTTERREINFETT, Kartoffelstärke, Invertzuckersirup, Geliermittel: Pektine; Emulgator: Lecithine; HÜHNERTROCKENEIEIWEIß, VOLLMILCHPULVER, Salz, Erbsenprotein, Reismehl, Glukosesirup, Säuerungsmittel: Citronensäure; Säureregulator: Kaliumcitrate; Verdickungsmittel: Gummi arabicum; natürliches Aroma

 

Allergiehinweis:

Enthält Milch (einschließlich Laktose), glutenhaltiges Getreide (Weizen), Eier, Nüsse (Schalenfrüchte), Mandeln, Apfel und daraus gewonnene Erzeugnisse.
Kann Spuren von Sellerie, andere Schalenfrüchte, Erdnüsse, Lupine, Sesam, Soja enthalten.
 

Nährwertangaben pro 100g:

Brennwert: 1522 kJ / 361 kcal
Fett: 7 g
- davon gesättigte Fettsäuren: 2,6 g
Kohlenhydrate: 67,1 g
- davon Zucker: 38,2 g
Eiweiß: 5,3 g
Salz: 0,74 g
Ballaststoffe: 4,0 g



Alle Angaben unter Vorbehalt, es kann zu Änderungen der Rezeptur vom Hersteller kommen. Die aktuellen Angaben entnehmen Sie bitte der Produktpackung.


Aufbewahrungs -und Verwendungshinweis:

Haltbarkeit: Ungeöffnet handelsüblich mindestens 90 Tage haltbar

Geöffnete Packung gut verschlossen aufbewahren. Vor Hitze und Feuchtigkeit schützen
 

Versandkosten

 Versand in Deutschland möglich


Inverkehrbringer:

Max Weiss Lebkuchenfabrik - Neu-Ulm GmbH * Junkerstraße 6 * 89231 Neu-Ulm *

 

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

Weiss Contrella (200g)

Weiss Contrella (200g)

ab 2,69 EUR  Stückpreis 2,89 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

14,45 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Bautzner Senf mittelscharf (200ml)

Bautzner Senf mittelscharf (200ml)

ab 1,19 EUR  Stückpreis 1,39 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

6,95 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Dr. Quendt Dresdner Christstollen im Karton (500g)

Dr. Quendt Dresdner Christstollen im Karton (500g)

ab 9,39 EUR  Stückpreis 9,69 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

19,38 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Erasco Rinderroulade (460g)

Erasco Rinderroulade (460g)

ab 4,69 EUR  Stückpreis 4,99 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

10,85 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Erasco Hacksteaks (480g)

Erasco Hacksteaks (480g)

ab 4,69 EUR  Stückpreis 4,99 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

10,40 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Erasco Linsen-Eintopf mit Würstchen (400g)

Erasco Linsen-Eintopf mit Würstchen (400g)

ab 2,49 EUR  Stückpreis 2,69 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

6,73 EUR pro 100g (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Erasco Erbsen-Eintopf (400g)

Erasco Erbsen-Eintopf (400g)

ab 2,49 EUR  Stückpreis 2,69 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

6,73 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Erasco Heiße Tasse Tomaten-Creme (4x21,8g)

Erasco Heiße Tasse Tomaten-Creme (4x21,8g)

ab 2,09 EUR  Stückpreis 2,29 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

26,26 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Stollenwerk Kartoffeln in Scheiben (660g)

Stollenwerk Kartoffeln in Scheiben (660g)

ab 2,79 EUR  Stückpreis 3,09 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

6,94 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Spreewald-Feldmann Puszta-Salat (370ml)

Spreewald-Feldmann Puszta-Salat (370ml)

ab 2,19 EUR  Stückpreis 2,39 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

12,58 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Dreistern Königsberger Klopse (400g)

Dreistern Königsberger Klopse (400g)

ab 3,69 EUR  Stückpreis 3,99 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

9,98 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Bahlsen Comtess Mamor (350g)

Bahlsen Comtess Mamor (350g)

ab 3,39 EUR  Stückpreis 3,59 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

10,26 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Harry Vollkorntoast (500g)

Harry Vollkorntoast (500g)

ab 2,79 EUR  Stückpreis 2,99 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

5,98 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Harry Rosenbrötchen (6x85g)

Harry Rosenbrötchen (6x85g)

ab 2,99 EUR  Stückpreis 3,19 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

6,25 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Harry 1688 Steinofenbrot (500g)

Harry 1688 Steinofenbrot (500g)

ab 2,69 EUR  Stückpreis 2,89 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

5,78 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Kundenrezensionen:

 Ihre Meinung
[Übersicht]
Artikel 78 von 144 in dieser Kategorie