Startseite» Weihnachten» Gebäck» Weiss Herzen Sterne Brezeln Vollmilch (500g)

Weiss Herzen Sterne Brezeln Vollmilch (500g)

Weiss Herzen Sterne Brezeln Vollmilch (500g)

ab 4,79 EUR
Stückpreis 4,99 EUR

inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten


Lieferzeit: 1-5 Tage

9,98 EUR pro kg (Grundpreis)

Staffelpreise:

1 - 11 Stk.
je 4,99 EUR
9,98 EUR pro kg (Grundpreis)
ab 12 Stk.
je 4,79 EUR
9,58 EUR pro kg (Grundpreis)

Art.Nr.: 460228

 

ergänzen Sie Ihre Bestellung mit weiteren Sonderangeboten

Der klassisch-würzige Lebkuchen in weihnachtlichen Formen ist von köstlicher Vollmilchschokolade umhüllt, die auf der Zunge zergeht. Das unabhängige FAIRTRADE-Siegel gibt Ihnen die Sicherheit, dass die internationalen Standards für Fairen Handel eingehalten werden.


 
<<< nur solange der Vorrat reicht >>>

 Versand in Deutschland möglich

 

Produktdetails:

Produktbild kann vom Original abweichen
Inhalt: 1x500g

Weiss Herzen Sterne Brezeln Vollmilch

Fairtrade

 

Zutaten:

WEIZENMEHL, Glukose-Fruktose-Sirup, Zucker, Kakaobutter, VOLLMILCHPULVER, SÜßMOLKENPULVER, Kakaomasse, Karamellzuckersirup, Gewürze, Zimt, Backtriebmittel: Kaliumcarbonate, Diphosphate, Natriumcarbonate, Sonnenblumenöl, MAGERMILCHPULVER, BUTTERREINFETT, Emulgator: Lecithine (enthält SOJA), Salz

 

Allergiehinweis:

Enthält Milch (einschließlich Laktose), glutenhaltiges Getreide (Weizen), Soja und daraus gewonnene Erzeugnisse.
Kann Spuren von Sellerie, Ei, Erdnüsse, andere Schalenfrüchte, Lupine, Sesam enthalten.
 

Nährwertangaben pro 100g:

Brennwert: 1674 kJ / 398 kcal
Fett: 11,8 g
- davon gesättigte Fettsäuren: 7,1 g
Kohlenhydrate: 64,7 g
- davon Zucker: 35,6 g
Eiweiß: 6,5 g
Salz: 0,3 g
Ballaststoffe: 2,9 g



Alle Angaben unter Vorbehalt, es kann zu Änderungen der Rezeptur vom Hersteller kommen. Die aktuellen Angaben entnehmen Sie bitte der Produktpackung.


Aufbewahrungs -und Verwendungshinweis:

Haltbarkeit: Ungeöffnet handelsüblich mindestens 90 Tage haltbar

Geöffnete Packung gut verschlossen aufbewahren. Vor Hitze und Feuchtigkeit schützen
 

Versandkosten

 Versand in Deutschland möglich


Inverkehrbringer:

Max Weiss Lebkuchenfabrik - Neu-Ulm GmbH * Junkerstraße 6 * 89231 Neu-Ulm *

 

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

Krüger Cappuccino Schoko 1x500g

Krüger Cappuccino Schoko 1x500g

ab 4,99 EUR  Stückpreis 5,19 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

10,38 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Bahlsen Mandel-Spekulatius (200g)

Bahlsen Mandel-Spekulatius (200g)

ab 2,99 EUR  Stückpreis 3,19 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

15,95 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Weiss Pfeffernüsse teilschokoliert (600g)

Weiss Pfeffernüsse teilschokoliert (600g)

ab 5,19 EUR  Stückpreis 5,39 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

8,98 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Reimann Dresdner Stollen Folie (1000g)

Reimann Dresdner Stollen Folie (1000g)

ab 12,29 EUR  Stückpreis 12,59 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

12,59 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Reimann Rosinen-Stollen Thüring. Rezeptur Folie (1000g)

Reimann Rosinen-Stollen Thüring. Rezeptur Folie (1000g)

ab 7,49 EUR  Stückpreis 7,79 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

7,79 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Harry Vollkorntoast (500g)

Harry Vollkorntoast (500g)

ab 2,79 EUR  Stückpreis 2,99 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

5,98 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Harry 1688 Steinofenbrot (500g)

Harry 1688 Steinofenbrot (500g)

ab 2,69 EUR  Stückpreis 2,89 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

5,78 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Harry 1688 Unser Mildes Weizenmischbrot (500g)

Harry 1688 Unser Mildes Weizenmischbrot (500g)

ab 2,69 EUR  Stückpreis 2,89 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

5,78 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Harry 1688 Mehrkorn-Brot (500g)

Harry 1688 Mehrkorn-Brot (500g)

ab 2,69 EUR  Stückpreis 2,89 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

5,78 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Opiz Hausmacher Leberwurst (300g)

Opiz Hausmacher Leberwurst (300g)

ab 4,59 EUR  Stückpreis 4,79 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

15,97 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Opiz Jagdwurst (300g)

Opiz Jagdwurst (300g)

ab 4,59 EUR  Stückpreis 4,79 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

15,97 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Opiz Schweinefleisch im eigenen Saft (300g)

Opiz Schweinefleisch im eigenen Saft (300g)

ab 4,29 EUR  Stückpreis 4,49 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

1,50 EUR pro 100g (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Zimbo Edel-Salami (650g)

Zimbo Edel-Salami (650g)

ab 9,89 EUR  Stückpreis 10,19 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

15,68 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Tulip Frühstücks-Fleisch (340g)

Tulip Frühstücks-Fleisch (340g)

ab 3,49 EUR  Stückpreis 3,69 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

10,85 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Ferrero Kinder Riegel (36x21g)

Ferrero Kinder Riegel (36x21g)

ab 11,69 EUR  Stückpreis 11,99 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

15,86 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Kundenrezensionen:

 Ihre Meinung
[Übersicht]
Artikel 79 von 144 in dieser Kategorie