In diesem hellen Früchtetee hat Meßmer den duftigen Geschmack feiner Holunderblüten mit dem fruchtigen Aroma von Limette harmonisch vereint – für ein mild-spritziges Genuss-Erlebnis.

Produktdetails:
Produktbild kann vom Original abweichen
Inhalt: 20x2,5g
20 Doppelkammerbeutel im Einzelkuvert - ohne Metallklammer
Zubereitung:
Immer mit sprudelnd kochendem Wasser aufgießen und mindestens 5 bis 8 Minuten ziehen lassen! Nur so erhalten Sie ein sicheres Lebensmittel!
Zutaten:
Äpfel, Hagebutten, Orangenschalen, Säuerungsmittel: Citronensäure, süße Brombeerblätter, Orangenblätter, Süßholzwurzeln, Zitronengras, Hibiskus, natürliches Aroma, Holunderblüten, Limettenschalen.
Allergiehinweis:
./.
Nährwertangaben pro 100g:
Brennwert 10 kj ; Brennwert 2 kcal; Fett 0.00 g ; davon gesättigte Fettsäuren 0.00 g; Kohlenhydrate 0.60 g ; davon Zucker 0.20 g; Ballaststoffe 0.00 g ; Eiweiß 0.00 g; Salz 0.00 g; Natrium 0.00 g
Alle Angaben unter Vorbehalt, es kann zu Änderungen der Rezeptur vom Hersteller kommen. Die aktuellen Angaben entnehmen Sie bitte der Produktpackung.
Aufbewahrungs -und Verwendungshinweis:
Haltbarkeit: Ungeöffnet handelsüblich mindestens 90 Tage haltbarGeöffnete Packung gut verschlossen aufbewahren. Vor Hitze und Feuchtigkeit schützen

Inverkehrbringer:
Meßmer Tee-Gesellschaft mbH * Am Bauhof 13–15 * 21218 Seevetal * www.messmer.de
Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
Coca Cola (12x1l)
UVP 19,79 EUR Ihr Preis ab 18,59 EUR
( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
1,55 EUR pro Liter (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
Bad Brambacher Apfelschorle 20x0,5l
UVP 18,49 EUR Ihr Preis ab 17,29 EUR
( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
1,73 EUR pro Liter (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
Club-Mate Eistee 20x0,5l
UVP 22,19 EUR Ihr Preis ab 20,99 EUR
( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
2,10 EUR pro Liter (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
Lavazza Crema E Aroma ganze Bohne (1 kg)
ab 19,39 EUR Stückpreis 19,69 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
19,69 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
Sachsen H - Milch 1,5% (1l)
ab 2,29 EUR Stückpreis 2,49 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
2,49 EUR pro Liter (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
Bad Brambacher Gartenlimo Orange Pet 20x0,5l
UVP 18,49 EUR Ihr Preis ab 17,29 EUR
( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
1,73 EUR pro Liter (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
ab 3,19 EUR Stückpreis 3,39 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
75,33 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
ab 3,19 EUR Stückpreis 3,39 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
82,08 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
ab 1,89 EUR Stückpreis 2,09 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
4,18 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
ab 2,69 EUR Stückpreis 2,89 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
65,98 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
ab 2,59 EUR Stückpreis 2,79 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
62,00 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
ab 2,69 EUR Stückpreis 2,89 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
57,80 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
Bad Brambacher Gartenlimo Zitrone Pet 20x0,5l
UVP 18,49 EUR Ihr Preis ab 17,29 EUR
( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
1,73 EUR pro Liter (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
Dallmayr Crema d'Oro ganze Bohne (1 kg)
ab 20,69 EUR Stückpreis 20,99 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
20,99 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
TGE Economy H-Milch 1,5% (1l)
ab 1,59 EUR Stückpreis 1,79 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
1,79 EUR pro Liter (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage

