Startseite» Getränke» Heißgetränke» Tee - Teebeutel» Alnatura Bio Bergkräuter (20x1,75g)

Alnatura Bio Bergkräuter (20x1,75g)

Alnatura Bio Bergkräuter (20x1,75g)

ab 2,99 EUR
Stückpreis 3,19 EUR

inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten


Lieferzeit: 1-5 Tage

91,14 EUR pro kg (Grundpreis)

Staffelpreise:

1 - 11 Stk.
je 3,19 EUR
91,14 EUR pro kg (Grundpreis)
ab 12 Stk.
je 2,99 EUR
85,43 EUR pro kg (Grundpreis)

Art.Nr.: 461361

Für weitere Informationen besuchen Sie bitte die Homepage zu diesem Artikel.

 

ergänzen Sie Ihre Bestellung mit weiteren Sonderangeboten

Diese harmonische Teemischung ist ein wohlschmeckender Begleiter für den Tag. Ausgewählte Bergkräuter wie Haferkraut, Zitronenmelisse, Pfefferminze und Schafgabenkraut ergeben einen minzig-frischen Kräuterteeaufguss. Einfach pro Tasse einen Teebeutel mit sprudelnd kochendem Wasser übergießen, acht bis zehn Minuten ziehen lassen und genießen. Die Zutaten für den Alnatura Bergkräutertee stammen aus Bio-Landbau. 20 Aufgussbeutel pro Packung.


 
 

 Versand in Deutschland möglich

 

Produktdetails:

Produktbild kann vom Original abweichen
Inhalt: 20x1,75g

Bergkräuter-Tee
-Bio-Qualität
-harmonische Mischung aus Haferkraut, Zitronenmelisse, Pfefferminze und weiteren Kräutern aus den alpinen Regionen
-minzig-frisch, mit feinem Blütenaroma
-20 Aufgussbeutel pro Packung

Biovegan

 

Zutaten:

GRÜNES HAFERKRAUT* 27%, Zitronenmelisse*, Pfefferminze* 12%, Holunderblüten* 12%, Orangenblätter*, Schafgarbenkraut*, Apfelminze* 6%, Brombeerblätter*, Löwenzahnkraut*, Lindenblüten*, Spitzwegerich*
*aus biologischer Landwirtschaft

 

Allergiehinweis:


 

Nährwertangaben pro 100g:

./.



Alle Angaben unter Vorbehalt, es kann zu Änderungen der Rezeptur vom Hersteller kommen. Die aktuellen Angaben entnehmen Sie bitte der Produktpackung.


Aufbewahrungs -und Verwendungshinweis:

Haltbarkeit: Ungeöffnet handelsüblich mindestens 90 Tage haltbar

Geöffnete Packung gut verschlossen aufbewahren. Vor Hitze und Feuchtigkeit schützen
 

Versandkosten

 Versand in Deutschland möglich


Inverkehrbringer:

Alnatura Produktions- und Handels GmbH * Mahatma-Gandhi-Straße 7 * 64295 Darmstadt * https://www.alnatura.de

 

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

Ileburger Sachsenquelle aktiv 12x1,0l

Ileburger Sachsenquelle aktiv 12x1,0l

UVP 10,19 EUR Ihr Preis ab 8,99 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

0,75 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Ileburger Sachsenquelle naturell 12x1,0l

Ileburger Sachsenquelle naturell 12x1,0l

UVP 10,19 EUR Ihr Preis ab 8,99 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

0,75 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Coca Cola Zero Sugar (12x0,5l)

Coca Cola Zero Sugar (12x0,5l)

Unser bisheriger Preis 14,99 EUR  ab 12,99 EUR Sie sparen 13 % /2,00 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

2,17 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Coca Cola Mezzo-Mix (12x0,5l)

Coca Cola Mezzo-Mix (12x0,5l)

Unser bisheriger Preis 14,99 EUR  ab 12,99 EUR Sie sparen 13 % /2,00 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

2,17 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Ur-Krostitzer Pils 20x0,5l

Ur-Krostitzer Pils 20x0,5l

UVP 21,69 EUR Ihr Preis ab 20,49 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

2,05 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Meßmer Bio Alpenkräuter (20x2g)

Meßmer Bio Alpenkräuter (20x2g)

ab 3,79 EUR  Stückpreis 3,99 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

99,75 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Meßmer Earl Grey (25x1,75 g)

Meßmer Earl Grey (25x1,75 g)

ab 2,69 EUR  Stückpreis 2,89 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

65,98 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Meßmer Energie Ingwer-Holunderblüte (20x2 g)

Meßmer Energie Ingwer-Holunderblüte (20x2 g)

ab 2,79 EUR  Stückpreis 2,99 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

74,75 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Teekanne Minze Zitrone (20x1,5 g)

Teekanne Minze Zitrone (20x1,5 g)

ab 2,59 EUR  Stückpreis 2,79 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

93,00 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Meßmer 6-Kräuter-Mischung (25x2 g)

Meßmer 6-Kräuter-Mischung (25x2 g)

ab 2,69 EUR  Stückpreis 2,89 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

57,80 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Meßmer Brennnesselmischung (25x2 g)

Meßmer Brennnesselmischung (25x2 g)

ab 2,69 EUR  Stückpreis 2,89 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

57,80 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Meßmer Fenchel-Anis-Kümmel (25x2 g)

Meßmer Fenchel-Anis-Kümmel (25x2 g)

ab 2,69 EUR  Stückpreis 2,89 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

57,80 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Meßmer Kräuter pur (25x2 g)

Meßmer Kräuter pur (25x2 g)

ab 2,69 EUR  Stückpreis 2,89 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

57,80 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Meßmer Pfefferminze (25x2,25 g)

Meßmer Pfefferminze (25x2,25 g)

ab 2,69 EUR  Stückpreis 2,89 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

51,33 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Teekanne Südafrikanischer Rooibos (20x1,75 g)

Teekanne Südafrikanischer Rooibos (20x1,75 g)

ab 2,59 EUR  Stückpreis 2,79 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

79,71 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Kundenrezensionen:

 Ihre Meinung
[Übersicht]
Artikel 1 von 284 in dieser Kategorie