Startseite» Getränke» Heißgetränke» Tee - Teebeutel» Meßmer Energie Ingwer-Holunderblüte (20x2 g)

Meßmer Energie Ingwer-Holunderblüte (20x2 g)

Meßmer Energie Ingwer-Holunderblüte (20x2 g)

ab 2,79 EUR
Stückpreis 2,99 EUR

inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten


Lieferzeit: 1-5 Tage

74,75 EUR pro kg (Grundpreis)

Staffelpreise:

1 - 11 Stk.
je 2,99 EUR
74,75 EUR pro kg (Grundpreis)
ab 12 Stk.
je 2,79 EUR
69,75 EUR pro kg (Grundpreis)

Art.Nr.: 422836

 

ergänzen Sie Ihre Bestellung mit weiteren Sonderangeboten

Tanken Sie mit Meßmer Energie Ingwer-Holunderblüte neue Kraft, denn die harmonische Kräutertee-Mischung punktet mit dem blumigen Geschmack von süßer Holunterblüte und der pikanten Würze der Ingwerknolle, die Ihren Gaumen kräftig kitzelt und Ihre Sinne erfrischt. Lassen Sie sich von der aromatischen Kombination überzeugen.


 
 

 Versand in Deutschland möglich

 

Produktdetails:

Produktbild kann vom Original abweichen
Inhalt: 20x2g

laktosefrei,

Kräutertee mit Ingwer und Holunderblüten
20 Teebeutel à 2 g einzeln verpackte Doppelkammerbeutel Kräutertee mit Ingwer-Holunderblüten-Geschmack

veganglutenfrei

 

Zutaten:

Ingwer (16%), Krauseminze, Pfefferminze, Zitronengras, Brombeerblätter, Holunderblüten (8%), süße Brombeerblätter, Zimt, Rooibos, Ginseng

 

Allergiehinweis:

./.
 

Nährwertangaben pro 100g:

Brennwert: 3 kJ (1 kcal)
Fett: 0 g
Fettsäuren: 0 g
Kohlenhydrate: 0,2 g
davon Zucker: < 0,1 g
Eiweiß: 0 g
Salz: 0 g



Alle Angaben unter Vorbehalt, es kann zu Änderungen der Rezeptur vom Hersteller kommen. Die aktuellen Angaben entnehmen Sie bitte der Produktpackung.


Aufbewahrungs -und Verwendungshinweis:

Haltbarkeit: Ungeöffnet handelsüblich mindestens 90 Tage haltbar

Geöffnete Packung gut verschlossen aufbewahren. Vor Hitze und Feuchtigkeit schützen
 

Versandkosten

 Versand in Deutschland möglich


Inverkehrbringer:

Meßmer Tee-Gesellschaft mbH * Am Bauhof 13–15 * 21218 Seevetal * www.messmer.de

 

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

Lichtenauer Exclusiv medium 12x0,75l

Lichtenauer Exclusiv medium 12x0,75l

UVP 13,29 EUR Ihr Preis ab 12,09 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

1,34 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Lichtenauer Exclusiv Pur 12x0,75l

Lichtenauer Exclusiv Pur 12x0,75l

UVP 13,29 EUR Ihr Preis ab 12,09 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

1,34 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Meßmer Bio Holunderblüte Minze (20x2g)

Meßmer Bio Holunderblüte Minze (20x2g)

ab 3,79 EUR  Stückpreis 3,99 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

99,75 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Meßmer Classic Moments - Früchtemischung eP (25x3g)

Meßmer Classic Moments - Früchtemischung eP (25x3g)

ab 3,39 EUR  Stückpreis 3,59 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

47,87 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Meßmer Heiße Himbeere (20x2,25g)

Meßmer Heiße Himbeere (20x2,25g)

ab 2,79 EUR  Stückpreis 2,99 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

78,68 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Meßmer Erdbeere Minze (20x2,25g)

Meßmer Erdbeere Minze (20x2,25g)

ab 2,69 EUR  Stückpreis 2,89 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

64,22 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Ileburger Sachsenquelle aktiv 12x1,0l

Ileburger Sachsenquelle aktiv 12x1,0l

UVP 10,19 EUR Ihr Preis ab 8,99 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

0,75 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Ileburger Sachsenquelle naturell 12x1,0l

Ileburger Sachsenquelle naturell 12x1,0l

UVP 10,19 EUR Ihr Preis ab 8,99 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

0,75 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Coca Cola Zero Sugar (12x0,5l)

Coca Cola Zero Sugar (12x0,5l)

Unser bisheriger Preis 14,99 EUR  ab 12,99 EUR Sie sparen 13 % /2,00 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

2,17 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Coca Cola Mezzo-Mix (12x0,5l)

Coca Cola Mezzo-Mix (12x0,5l)

Unser bisheriger Preis 14,99 EUR  ab 12,99 EUR Sie sparen 13 % /2,00 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

2,17 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Ur-Krostitzer Pils 20x0,5l

Ur-Krostitzer Pils 20x0,5l

UVP 21,69 EUR Ihr Preis ab 20,49 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

2,05 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Meßmer Bio Alpenkräuter (20x2g)

Meßmer Bio Alpenkräuter (20x2g)

ab 3,79 EUR  Stückpreis 3,99 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

99,75 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Meßmer Earl Grey (25x1,75 g)

Meßmer Earl Grey (25x1,75 g)

ab 2,69 EUR  Stückpreis 2,89 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

65,98 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Teekanne Minze Zitrone (20x1,5 g)

Teekanne Minze Zitrone (20x1,5 g)

ab 2,59 EUR  Stückpreis 2,79 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

93,00 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Meßmer 6-Kräuter-Mischung (25x2 g)

Meßmer 6-Kräuter-Mischung (25x2 g)

ab 2,69 EUR  Stückpreis 2,89 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

57,80 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Kundenrezensionen:

 Ihre Meinung
[Übersicht]
Artikel 108 von 284 in dieser Kategorie