Startseite» Getränke» Heißgetränke» Tee - Teebeutel» Meßmer Bio Alpenkräuter (20x2g)

Meßmer Bio Alpenkräuter (20x2g)

Meßmer Bio Alpenkräuter (20x2g)

ab 3,79 EUR
Stückpreis 3,99 EUR

inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten


Lieferzeit: 1-5 Tage

99,75 EUR pro kg (Grundpreis)

Staffelpreise:

1 - 11 Stk.
je 3,99 EUR
99,75 EUR pro kg (Grundpreis)
ab 12 Stk.
je 3,79 EUR
94,75 EUR pro kg (Grundpreis)

Art.Nr.: 422810

 

ergänzen Sie Ihre Bestellung mit weiteren Sonderangeboten

Zeit für Bio - Zeit, um gedanklich im Duft frischer Bergwiesen zu schwelgen und den Aufstieg zu atemberaubenden Aussichten anzutreten. Inspiriert von diesem Gefühl hat Meßmer gemeinsam mit dem Österreichischen Alpenverein diese harmonische Teemischung mit verschiedensten Kräutern der Welt kreiert, mit der Sie nicht nur Ihnen, sondern auch der Natur etwas Gutes tun.


 
 

 Versand in Deutschland möglich

 

Produktdetails:

Produktbild kann vom Original abweichen
Inhalt: 20x2g

laktosefrei,

Bio Kräutertee
20 Teebeutel à 2 g (40 g)

Zubereitung:
Verwenden Sie einen Aufgussbeutel pro 200ml.. Immer mit sprudelnd kochendem Wasser aufgießen und 6 Minuten ziehen lassen! Nur dadurch erhalten Sie ein sicheres Lebensmittel.

Bioveganglutenfrei

 

Zutaten:

Bio Kamille*, Bio Melisse*, Bio Pfefferminze*, Bio Brombeerblätter*, Bio Salbei*, Bio Erdbeerblätter,* Bio Schafgarbenkraut*
*50% Rainforest Alliance Certified

 

Allergiehinweis:

./.
 

Nährwertangaben pro 100g:

Brennwert: 3 kJ (1 kcal)
Fett: 0 g
- davon gesättigte Fettsäuren: 0 g
Kohlenhydrate: 0,2 g
- davon Zucker: < 0,1 g
Eiweiß: 0 g
Salz: 0 g



Alle Angaben unter Vorbehalt, es kann zu Änderungen der Rezeptur vom Hersteller kommen. Die aktuellen Angaben entnehmen Sie bitte der Produktpackung.


Aufbewahrungs -und Verwendungshinweis:

Haltbarkeit: Ungeöffnet handelsüblich mindestens 90 Tage haltbar

Geöffnete Packung gut verschlossen aufbewahren. Vor Hitze und Feuchtigkeit schützen
 

Versandkosten

 Versand in Deutschland möglich


Inverkehrbringer:

Meßmer Tee-Gesellschaft mbH * Am Bauhof 13–15 * 21218 Seevetal * www.messmer.de

 

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

Ileburger Sachsenquelle medium 12x1,0l

Ileburger Sachsenquelle medium 12x1,0l

UVP 10,19 EUR Ihr Preis ab 8,99 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

0,75 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Ileburger Sachsenquelle naturell 12x1,0l

Ileburger Sachsenquelle naturell 12x1,0l

UVP 10,19 EUR Ihr Preis ab 8,99 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

0,75 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Lichtenauer Mineralwasser medium 20x0,25l

Lichtenauer Mineralwasser medium 20x0,25l

UVP 14,49 EUR Ihr Preis ab 13,29 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

2,66 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Lichtenauer Mineralwasser spritzig 20x0,25l

Lichtenauer Mineralwasser spritzig 20x0,25l

UVP 14,49 EUR Ihr Preis ab 13,29 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

2,66 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Coca Cola Zero Sugar (12x0,5l)

Coca Cola Zero Sugar (12x0,5l)

Unser bisheriger Preis 14,99 EUR  ab 12,99 EUR Sie sparen 13 % /2,00 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

2,17 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Coca Cola (12x0,5l)

Coca Cola (12x0,5l)

Unser bisheriger Preis 14,99 EUR  ab 12,99 EUR Sie sparen 13 % /2,00 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

2,17 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Lichtenauer Mineralwasser Pur 20x0,25l

Lichtenauer Mineralwasser Pur 20x0,25l

UVP 14,49 EUR Ihr Preis ab 13,29 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

2,66 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Meßmer Earl Grey (25x1,75 g)

Meßmer Earl Grey (25x1,75 g)

ab 2,69 EUR  Stückpreis 2,89 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

65,98 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Wolkensteiner Orangendirektsaft (12x0,2l)

Wolkensteiner Orangendirektsaft (12x0,2l)

UVP 15,89 EUR Ihr Preis ab 14,69 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

6,12 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Teekanne Minze Zitrone (20x1,5 g)

Teekanne Minze Zitrone (20x1,5 g)

ab 2,59 EUR  Stückpreis 2,79 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

93,00 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Meßmer Brennnesselmischung (25x2 g)

Meßmer Brennnesselmischung (25x2 g)

ab 2,69 EUR  Stückpreis 2,89 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

57,80 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Meßmer Fenchel-Anis-Kümmel (25x2 g)

Meßmer Fenchel-Anis-Kümmel (25x2 g)

ab 2,69 EUR  Stückpreis 2,89 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

57,80 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Fuze Tea Schwarzer Tee Pfirsich (12x0,4l)

Fuze Tea Schwarzer Tee Pfirsich (12x0,4l)

ab 14,89 EUR  Stückpreis 15,19 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

3,16 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Fuze Tea Schwarzer Tee Pfirsich Hibiskus (12x0,4l)

Fuze Tea Schwarzer Tee Pfirsich Hibiskus (12x0,4l)

ab 14,89 EUR  Stückpreis 15,19 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

3,16 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

TG Natura Bio-H-Milch 1,5% (1l)

TG Natura Bio-H-Milch 1,5% (1l)

ab 1,99 EUR  Stückpreis 2,19 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

2,19 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Kundenrezensionen:

 Ihre Meinung
[Übersicht]
Artikel 48 von 284 in dieser Kategorie