
Produktdetails:
Produktbild kann vom Original abweichen
abgefüllt in Tüte
Inhalt: 1x600g
Weiss Pfeffernüsse Mix
Zutaten:
WEIZENMEHL, Glukose-Fruktose-Sirup, Zucker, Kakaomasse, Gewürze, Zimt, Kakaobutter, Kartoffelstärke, Backtriebmittel: Kaliumcarbonate, Diphosphate, Natriumcarbonate, Ammoniumcarbonate; Karamellzuckersirup, Gelatine (Schwein), Emulgator: SOJALECITHINE; Säuerungsmittel: Milchsäure
Allergiehinweis:
Enthält Milch (einschließlich Laktose), glutenhaltiges Getreide (Weizen), Soja und daraus gewonnene Erzeugnisse.
Kann Spuren von Sellerie, Schalenfrüchte, Erdnüsse, Ei, Lupine. Sesam enthalten.
Nährwertangaben pro 100g:
Brennwert: 1532 kJ / 362 kcal
Fett: 3,9 g
- davon gesättigte Fettsäuren: 2,3 g
Kohlenhydrate: 74,1 g
- davon Zucker: 39,1 g
Eiweiß: 5,7 g
Salz: 0,16 g
Alle Angaben unter Vorbehalt, es kann zu Änderungen der Rezeptur vom Hersteller kommen. Die aktuellen Angaben entnehmen Sie bitte der Produktpackung.
Aufbewahrungs -und Verwendungshinweis:
Haltbarkeit: Ungeöffnet handelsüblich mindestens 90 Tage haltbarGeöffnete Packung gut verschlossen aufbewahren. Vor Hitze und Feuchtigkeit schützen

Inverkehrbringer:
Max Weiss Lebkuchenfabrik - Neu-Ulm GmbH * Junkerstraße 6 * 89231 Neu-Ulm *
Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
Krüger Cappuccino Schoko 1x500g
ab 4,99 EUR Stückpreis 5,19 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
10,38 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
Reimann Rosinen-Stollen Thüring. Rezeptur Folie (1000g)
ab 7,49 EUR Stückpreis 7,79 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
7,79 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
Harry Vollkorntoast (500g)
ab 2,79 EUR Stückpreis 2,99 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
5,98 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
Harry 1688 Unser Mildes Weizenmischbrot (500g)
ab 2,69 EUR Stückpreis 2,89 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
5,78 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
Opiz Hausmacher Leberwurst (300g)
ab 4,59 EUR Stückpreis 4,79 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
15,97 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
Opiz Jagdwurst (300g)
ab 4,59 EUR Stückpreis 4,79 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
15,97 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
Opiz Schweinefleisch im eigenen Saft (300g)
ab 4,29 EUR Stückpreis 4,49 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
1,50 EUR pro 100g (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
Zimbo Edel-Salami (650g)
ab 9,89 EUR Stückpreis 10,19 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
15,68 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
Tulip Frühstücks-Fleisch (340g)
ab 3,49 EUR Stückpreis 3,69 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
10,85 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
Ferrero Kinder Riegel (36x21g)
ab 11,69 EUR Stückpreis 11,99 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
15,86 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
Weiss Herzen Sterne Brezeln Vollmilch (500g)
ab 4,79 EUR Stückpreis 4,99 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
9,98 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
Bahlsen Mandel-Spekulatius (200g)
ab 2,99 EUR Stückpreis 3,19 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
15,95 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
Reimann Dresdner Stollen Folie (1000g)
ab 12,29 EUR Stückpreis 12,59 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
12,59 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
Harry 1688 Steinofenbrot (500g)
ab 2,69 EUR Stückpreis 2,89 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
5,78 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
Harry 1688 Mehrkorn-Brot (500g)
ab 2,69 EUR Stückpreis 2,89 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
5,78 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage

