Servieren Sie die Makkaroni-Chips z.B. als Beilage zu einem würzigen Gulasch. Kombiniert mit fruchtigen Tomatensaucen oder in Aufläufen zusammen mit saisonalem Gemüse, Putenbrust oder Schinkenstreifen lassen sich Makkaroni-Chips ganz einfach zubereiten.
Produktdetails:
Produktbild kann vom Original abweichen
Inhalt: 1x500g
Hartweizennudeln
Zutaten:
Hartweizengrieß
Allergiehinweis:
Enthält glutenhaltiges Getreide und daraus gewonnene Erzeugnisse.
Kann Spuren von Ei enthalten.
Nährwertangaben pro 100g:
Brennwert: 1517 kj / 358 kcal
Fett: 1,7 g
- davon gesättigte Fettsäuren: 0,4 g
Kohlenhydrate: 72 g
- davon Zucker: 3,6 g.
Eiweiß: 12,0 g
Salz: <0,01 g
Alle Angaben unter Vorbehalt, es kann zu Änderungen der Rezeptur vom Hersteller kommen. Die aktuellen Angaben entnehmen Sie bitte der Produktpackung.
Aufbewahrungs -und Verwendungshinweis:
Haltbarkeit: Ungeöffnet handelsüblich mindestens 90 Tage haltbarGeöffnete Packung gut verschlossen aufbewahren. Vor Hitze und Feuchtigkeit schützen
Inverkehrbringer:
Teigwaren Riesa GmbH * Merzdorfer Str. 21-25 * 01591 Riesa * www.teigwaren-riesa.de
Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
ab 1,29 EUR Stückpreis 1,49 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
8,05 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
ab 1,49 EUR Stückpreis 1,69 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
70,42 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
ab 4,19 EUR Stückpreis 4,39 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
17,56 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
ab 1,89 EUR Stückpreis 2,09 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
4,18 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
ab 1,89 EUR Stückpreis 2,09 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
4,18 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
ab 1,89 EUR Stückpreis 2,09 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
4,18 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
ab 1,89 EUR Stückpreis 2,09 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
4,18 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
Vita Limo Caribic 12x1,0l
UVP 15,39 EUR Ihr Preis ab 14,19 EUR
( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
1,18 EUR pro Liter (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
ab 1,89 EUR Stückpreis 2,09 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
4,18 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
ab 2,69 EUR Stückpreis 2,89 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
5,78 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
ab 2,99 EUR Stückpreis 3,29 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
4,98 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
ab 1,79 EUR Stückpreis 1,99 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
1,99 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
ab 2,19 EUR Stückpreis 2,39 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
2,39 EUR pro Liter (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
ab 2,09 EUR Stückpreis 2,29 EUR
( zzgl. Versandkosten )
5,73 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage