Startseite» Lebensmittel» Molkereiprodukte» Schlagsahne» Debic Profi-Sprühsahne gezuckert 35 % (700ml)

Debic Profi-Sprühsahne gezuckert 35 % (700ml)

Debic Profi-Sprühsahne gezuckert 35 % (700ml)

ab 9,69 EUR
Stückpreis 9,99 EUR

inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten


Lieferzeit: 1-5 Tage

14,27 EUR pro Liter (Grundpreis)

Staffelpreise:

1 - 5 Stk.
je 9,99 EUR
14,27 EUR pro Liter (Grundpreis)
ab 6 Stk.
je 9,69 EUR
13,84 EUR pro Liter (Grundpreis)

Art.Nr.: 464479

 

ergänzen Sie Ihre Bestellung mit weiteren Sonderangeboten

Diese gesüßte Profi‑Sprühsahne veredelt Desserts, Obstsalate, Eis, Kaffee und Kakao mit einem natürlich‑frischen Sahnearoma in Sekunden. Sie liefert jedes Mal ein perfekt geformtes, standfestes Sahnehäubchen - sowohl bei warmen als auch bei kalten Anwendungen. Das geschlossene System sorgt zudem für maximale Hygiene und zuverlässige Qualität.


 
 

 Versand in Deutschland möglich

 

Produktdetails:

Produktbild kann vom Original abweichen
abgefüllt in Dosen
Inhalt: 1x700ml

Debic Profi-Sprühsahne gezuckert 35 %
35% Fett
Sprühfertige Schlagsahne
Ultrahocherhitzt
Einfache hygienische Handhabung
Nach dem Öffnen gekühlt aufbewahren.


Wichtiger Hinweis: Die Profi-Sprühsahne enthält eine begrenzte Menge Treibgas. Aus Erfahrung kann es vorkommen, dass nicht die komplette Sahne entnommen werden kann. Dies ist herstellungsbedingt und stellt keinen Reklamationsgrund dar. Ein Umtausch oder eine Rückerstattung über unseren Shop ist daher ausgeschlossen. Für produktionsbedingte Reklamationen wenden Sie sich bitte direkt an den Hersteller.
 

 

Zutaten:

SAHNE, Flüssigzucker (3%); Treibgase: Distickstoffmonoxid, Stickstoff; Emulgator: E471; Stabilisator: Carrageen

 

Allergiehinweis:

Enthält Milch (einschließlich Laktose) und daraus gewonnene Erzeugnisse.
 

Nährwertangaben pro 100g:

Brennwert: 1413 kJ / 338 kcal
Fett: 34 g
- davon gesättigte Fettsäuren: 24 g
Kohlenhydrate: 5,9 g
- davon Zucker: 5,9 g
Eiweiß: 2,2 g
Salz: 0,08 g




Alle Angaben unter Vorbehalt, es kann zu Änderungen der Rezeptur vom Hersteller kommen. Die aktuellen Angaben entnehmen Sie bitte der Produktpackung.


Aufbewahrungs -und Verwendungshinweis:

Haltbarkeit: Ungeöffnet handelsüblich mindestens 90 Tage haltbar

Geöffnete Packung gut verschlossen aufbewahren. Vor Hitze und Feuchtigkeit schützen
 

Versandkosten

 Versand in Deutschland möglich


Inverkehrbringer:

FrieslandCampina Germany GmbH * Luise-Rainer-Straße 7 * 40235 Düsseldorf *

 

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

Ja! Kaffeeweißer (250g)

Ja! Kaffeeweißer (250g)

ab 2,19 EUR  Stückpreis 2,39 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

9,56 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Ruf Pudding-Pulver Sahne (1000g)

Ruf Pudding-Pulver Sahne (1000g)

ab 4,49 EUR  Stückpreis 4,79 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

4,79 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Ruf Vanillin Zucker (10x8g)

Ruf Vanillin Zucker (10x8g)

ab 1,19 EUR  Stückpreis 1,39 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

17,38 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Ruf Bio Farbglück Himmelblau (25g)

Ruf Bio Farbglück Himmelblau (25g)

ab 2,59 EUR  Stückpreis 2,79 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

111,60 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Kundenrezensionen:

 Ihre Meinung
[Übersicht]
Artikel 2 von 3 in dieser Kategorie