Startseite» Getränke» Heißgetränke» Tee - Teebeutel» Teekanne Winterzeit (20x2,5)

Teekanne Winterzeit (20x2,5)

Teekanne Winterzeit (20x2,5)

ab 2,79 EUR
Stückpreis 2,99 EUR

inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten


Lieferzeit: 1-5 Tage

59,80 EUR pro 100g (Grundpreis)

Staffelpreise:

1 - 11 Stk.
je 2,99 EUR
59,80 EUR pro 100g (Grundpreis)
ab 12 Stk.
je 2,79 EUR
55,80 EUR pro 100g (Grundpreis)

Art.Nr.: 423532

 

ergänzen Sie Ihre Bestellung mit weiteren Sonderangeboten

Willkommen in der kuscheligen Jahreszeit mit TEEKANNE Winterzeit: Der Früchtetee zeichnet sich durch seinen feinen Geschmack nach würzigem Spekulatius aus und lässt Dich die kalten Tage in vollen Zügen genießen. Die sorgfältig ausgewählten, natürlichen Zutaten wie Hibiskus, Äpfel, Zimt und Hagebutten verbinden sich mit winterlichem Spekulatius-Aroma. Orangenschalen, Süßblätter und Gewürznelken runden den Genussmoment gekonnt ab.
TEEKANNE Winterzeit ist Rainforest-Alliance-zertifiziert: Der Tee ist also nicht nur ein Genuss für die Sinne, sondern leistet auch ein Beitrag zu einem nachhaltigeren Planeten. Lass Dich von der Qualität überzeugen und genieße jeden einzelnen Schluck. Bestelle jetzt und lass Dich durch den Winter begleiten.


 
 

 Versand in Deutschland möglich

 

Produktdetails:

Produktbild kann vom Original abweichen
Inhalt: 20x2,5

Details
Bezeichnung des Lebensmittels:
Aromatisierter Früchtetee mit Spekulatius-Aroma
Lagerungshinweis:
Vor Wärme geschützt und trocken lagern
Mindestens haltbar bis:
Siehe unterhalb der Aufreißlasche!
Herstellerangabe:
TEEKANNE Deutschland
Inhalt:
20 Doppelkammerbeutel à 2,5g

veganglutenfrei

 

Zutaten:

Hibiskus*, Äpfel* (26%), Zimt (12%), Hagebutten*, Spekulatiusaroma (8%), Orangenschalen, Süßblätter, Gewürznelken. *Rainforest-Alliance-zertifiziert. Weitere Infos unter www.rainforest-alliance.org
Das in diesem Produkt verwendete Aroma ist laktosefrei, glutenfrei und vegan. Die übrigen Zutaten sind es von Natur aus.

 

Allergiehinweis:

Enthält Eier, Apfel und daraus gewonnene Erzeugnisse.
Kann Spuren von Sellerie enthalten.
 

Nährwertangaben pro 100g:

Brennwert (kJ) 8kJ (2kcal)
Fett 0g
- davon gesättigte Fettsäuren 0g
Kohlenhydrate 0,4g
- davon Zucker 0g
Eiweiß 0g
Salz 0g



Alle Angaben unter Vorbehalt, es kann zu Änderungen der Rezeptur vom Hersteller kommen. Die aktuellen Angaben entnehmen Sie bitte der Produktpackung.


Aufbewahrungs -und Verwendungshinweis:

Haltbarkeit: Ungeöffnet handelsüblich mindestens 90 Tage haltbar

Geöffnete Packung gut verschlossen aufbewahren. Vor Hitze und Feuchtigkeit schützen
 

Versandkosten

 Versand in Deutschland möglich


Inverkehrbringer:

Teekanne GmbH & Co. KG * Kevelaerer Str. 21-23 * 40549 Düsseldorf * www.teekanne.de

 

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

Ileburger Sachsenquelle aktiv 12x1,0l

Ileburger Sachsenquelle aktiv 12x1,0l

zzgl. 3,30 ¤ Leergutbetrag (wird erst bei der Bestellung dazu berechnet)

UVP 10,19 EUR Ihr Preis ab 8,99 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

0,75 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
Ileburger Sachsenquelle naturell 12x1,0l

Ileburger Sachsenquelle naturell 12x1,0l

zzgl. 3,30 ¤ Leergutbetrag (wird erst bei der Bestellung dazu berechnet)

UVP 10,19 EUR Ihr Preis ab 8,99 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

0,75 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
Coca Cola (12x1l)

Coca Cola (12x1l)

zzgl. 3,30 ¤ Leergutbetrag (wird erst bei der Bestellung dazu berechnet)  

UVP 19,79 EUR Ihr Preis ab 18,59 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

1,55 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
Ileburger Apfelschorle 12x1,0l

Ileburger Apfelschorle 12x1,0l

zzgl. 3,30 ¤ Leergutbetrag (wird erst bei der Bestellung dazu berechnet)

UVP 16,39 EUR Ihr Preis ab 15,19 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

1,27 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
Wolkensteiner Orangendirektsaft (6x1l)

Wolkensteiner Orangendirektsaft (6x1l)

zzgl. 2,40 ¤ Leergutbetrag (wird erst bei der Bestellung dazu berechnet)

UVP 24,29 EUR Ihr Preis ab 23,09 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

3,85 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
Lichtenauer Exclusiv medium 12x0,75l

Lichtenauer Exclusiv medium 12x0,75l

zzgl. 3,30 ¤ Leergutbetrag (wird erst bei der Bestellung dazu berechnet)    

UVP 13,29 EUR Ihr Preis ab 12,09 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

1,34 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
Hellma Rohrzucker-Sticks (500x4g)

ab 12,69 EUR  Stückpreis 12,99 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

6,50 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
Micheloangelo Secco Bianco tr (3x0,2 l)

ab 4,49 EUR  Stückpreis 4,99 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

8,32 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
Bahlsen Lebkuchen-Brezeln portioniert (111x11,6g)

Bahlsen Lebkuchen-Brezeln portioniert (111x11,6g)

!!! nur solange der Vorrat reicht !!!

ab 23,49 EUR  Stückpreis 23,99 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

18,63 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
Bahlsen Contessa Mini portioniert (130x9,7g)

Bahlsen Contessa Mini portioniert (130x9,7g)

!!! nur solange der Vorrat reicht !!!

ab 23,49 EUR  Stückpreis 23,99 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

19,02 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
Sachsen H - Milch 1,5% (1l)

Sachsen H - Milch 1,5% (1l)

kein Pfand - mit Drehverschluß    

ab 2,29 EUR  Stückpreis 2,49 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

2,49 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
Meßmer feinster Grüner Tee (25x1,75 g)

ab 2,69 EUR  Stückpreis 2,89 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

65,98 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
Teekanne Kleine Sünde - Heidelbeer-Vanille eP (20x3 g)

ab 2,59 EUR  Stückpreis 2,79 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

46,50 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
Teekanne Spanische Orange (20x2,5 g)

ab 2,59 EUR  Stückpreis 2,79 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

55,80 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
TGE Economy H-Milch 1,5% (1l)

TGE Economy H-Milch 1,5% (1l)

kein Pfand - mit Drehverschluß    

ab 1,59 EUR  Stückpreis 1,79 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

1,79 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Kundenrezensionen:

 Ihre Meinung
[Übersicht]
Artikel 278 von 284 in dieser Kategorie