Startseite» Getränke» Heißgetränke» Tee - Teebeutel» Teekanne Apfel (20x3 g)

Teekanne Apfel (20x3 g)

Teekanne Apfel (20x3 g)

ab 2,59 EUR
Stückpreis 2,79 EUR

inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten


Lieferzeit: 1-5 Tage

46,50 EUR pro kg (Grundpreis)

Staffelpreise:

1 - 11 Stk.
je 2,79 EUR
46,50 EUR pro kg (Grundpreis)
ab 12 Stk.
je 2,59 EUR
43,17 EUR pro kg (Grundpreis)

Art.Nr.: 423444

 

ergänzen Sie Ihre Bestellung mit weiteren Sonderangeboten

Herrlich fruchtiger Apfeltee von Teekanne zum Genießen an warmen Sommertagen. Die fruchtige Apfelnote passt bestens zur warmen Jahreszeit und lässt Sie den Moment genießen. Gönnen Sie sich den lieblichen Apfeltee von Teekanne.


 
 

 Versand in Deutschland möglich

 

Produktdetails:

Produktbild kann vom Original abweichen
Inhalt: 20x3g

20 Doppelkammerbeutel à 3 g Füllgewicht, einzeln kuvertiert

Zubereitung:
Nehmen Sie für eine Tasse 1 Teebeutel und mindestens 3 Teebeutel für eine Kanne. Immer mit sprudelndem Wasser aufgießen und mindestens 5-8 Minuten ziehen lassen. Nur so erhalten Sie ein sicheres Lebensmittel
 

 

Zutaten:

Äpfel (54 %), Hagebutten, Orangenschalen, Hibiskus, Säuerungsmittel: Citronensäure, Apfelaroma, Säuerungsmittel: Äpfelsäure, Zitronenschalen, Vitamin C

 

Allergiehinweis:

./.
 

Nährwertangaben pro 100g:

Energie: 8 kJ / 2 kcal; Fett: <0,1 g; - davon gesättigte Fettsäuren: < 0,1g; Kohlenhydrate: 0,3 g; - davon Zucker: 0,2 g; Eiweiß: 0,2 g; Salz: 0,01 g



Alle Angaben unter Vorbehalt, es kann zu Änderungen der Rezeptur vom Hersteller kommen. Die aktuellen Angaben entnehmen Sie bitte der Produktpackung.


Aufbewahrungs -und Verwendungshinweis:

Haltbarkeit: Ungeöffnet handelsüblich mindestens 90 Tage haltbar

Geöffnete Packung gut verschlossen aufbewahren. Vor Hitze und Feuchtigkeit schützen
 

Versandkosten

 Versand in Deutschland möglich


Inverkehrbringer:

Teekanne GmbH & Co. KG * Kevelaerer Str. 21-23 * 40549 Düsseldorf * www.teekanne.de

 

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

Ileburger Sachsenquelle naturell 12x1,0l

Ileburger Sachsenquelle naturell 12x1,0l

zzgl. 3,30 ¤ Leergutbetrag (wird erst bei der Bestellung dazu berechnet)

UVP 10,19 EUR Ihr Preis ab 8,99 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

0,75 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
Coca Cola Zero Sugar (12x0,5l)

Coca Cola Zero Sugar (12x0,5l)

zzgl. 3,00 ¤ Leergutbetrag (wird erst bei der Bestellung dazu berechnet)

Unser bisheriger Preis 14,99 EUR  ab 12,99 EUR Sie sparen 13 % /2,00 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

2,17 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
Coca Cola Mezzo-Mix (12x0,5l)

Coca Cola Mezzo-Mix (12x0,5l)

zzgl. 3,00 ¤ Leergutbetrag (wird erst bei der Bestellung dazu berechnet)

Unser bisheriger Preis 14,99 EUR  ab 12,99 EUR Sie sparen 13 % /2,00 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

2,17 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
Sprite (12x0,5l)

Sprite (12x0,5l)

zzgl. 3,00 ¤ Leergutbetrag (wird erst bei der Bestellung dazu berechnet)

Unser bisheriger Preis 14,99 EUR  ab 12,99 EUR Sie sparen 13 % /2,00 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

2,17 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
Coca Cola (12x0,5l)

Coca Cola (12x0,5l)

zzgl. 3,00 ¤ Leergutbetrag (wird erst bei der Bestellung dazu berechnet)

Unser bisheriger Preis 14,99 EUR  ab 12,99 EUR Sie sparen 13 % /2,00 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

2,17 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
Lichtenauer Fresh'n Fruity Tea Grüntee Limette EW 6x1,5l

Lichtenauer Fresh'n Fruity Tea Grüntee Limette EW 6x1,5l

zzgl. 1,50 ¤ Leergutbetrag (wird erst bei der Bestellung dazu berechnet)

UVP 12,09 EUR Ihr Preis ab 10,89 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

1,21 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
Teekanne Heiße Liebe - Himbeer-Vanille eP (20x3 g)

ab 2,59 EUR  Stückpreis 2,79 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

46,50 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
Teekanne Kleine Sünde - Heidelbeer-Vanille eP (20x3 g)

ab 2,59 EUR  Stückpreis 2,79 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

46,50 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
Teekanne Pfefferminze (20x2,25g)

ab 2,59 EUR  Stückpreis 2,79 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

62,00 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
Teekanne Minze Zitrone (20x1,5 g)

ab 2,59 EUR  Stückpreis 2,79 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

93,00 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
Club-Mate Granat (20x0,5l)

Club-Mate Granat (20x0,5l)

zzgl. 4.50 ¤ Leergutbetrag (wird erst bei der Bestellung dazu berechnet)

UVP 22,19 EUR Ihr Preis ab 20,99 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

2,10 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
TG Natura Bio-H-Milch 1,5% (1l)

TG Natura Bio-H-Milch 1,5% (1l)

kein Pfand - mit Drehverschluß

ab 1,99 EUR  Stückpreis 2,19 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

2,19 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
Teekanne Freches Bienchen (18x2,25g)

ab 2,59 EUR  Stückpreis 2,79 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

68,89 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
Gräfs Likör-Adventskalender 2024 (24x20ml)

Unser bisheriger Preis 17,29 EUR  16,29 EUR Sie sparen 6 % /1,00 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

33,94 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
Teehaus Kirsch-Banane (40x2,25 g)

ab 2,49 EUR  Stückpreis 2,69 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

29,89 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Kundenrezensionen:

 Ihre Meinung
[Übersicht]
Artikel 182 von 284 in dieser Kategorie