Startseite» Weihnachten» Gebäck» Wicklein Lebkuchen Allerlei (300g)

Wicklein Lebkuchen Allerlei (300g)

Wicklein Lebkuchen Allerlei (300g)

ab 3,19 EUR
Stückpreis 3,39 EUR

inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten


Lieferzeit: 1-5 Tage

11,30 EUR pro kg (Grundpreis)

Staffelpreise:

1 - 11 Stk.
je 3,39 EUR
11,30 EUR pro kg (Grundpreis)
ab 12 Stk.
je 3,19 EUR
10,63 EUR pro kg (Grundpreis)

Art.Nr.: 460277

Für weitere Informationen besuchen Sie bitte die Homepage zu diesem Artikel.

 

ergänzen Sie Ihre Bestellung mit weiteren Sonderangeboten

Das Wicklein Lebkuchen Allerlei machen den Advents-Kaffee erst richtig lecker. Aber auch zu Weihnachten ist ein bunter Teller mit den braunen Köstlichkeiten nicht nur ein schöner Blickfang, sondern auch eine herrliche Leckerei aus würzigem Inneren und süßem Äußerem; denn die Lebkuchen in ihren weihnachtlichen Formen können mit einer zarten Zuckerglasur punkten.


 
<<< nur solange der Vorrat reicht >>>

 Versand in Deutschland möglich

 

Produktdetails:

Produktbild kann vom Original abweichen
abgefüllt in Tüte
Inhalt: 1x300g

Original Nürnberger Braune Lebkuchen mit Zuckerglasur. Ohne Farbstoffe
 

 

Zutaten:

Zucker, WEIZENMEHL, Karamellzuckersirup, WEIZENEIWEISS, Backtriebmittel: Kaliumcarbonate, Natriumhydrogencarbonat, Diphosphate, Ammoniumhydrogencarbonat; BUTTER, Gewürze* (enthalten Zimt), Kartoffelstärke, HÜHNEREITROCKENEIWEISS.

 

Allergiehinweis:

Enthält Milch (einschließlich Laktose), glutenhaltiges Getreide, Eier und daraus gewonnene Erzeugnisse.
Kann Spuren von Sellerie enthalten.
 

Nährwertangaben pro 100g:

Brennwert: 1485 kJ / 350 kcal
Fett: 1,7 g
- davon gesättigte Fettsäuren: 0,7 g
Kohlenhydrate: 75,6 g
- davon Zucker: 44,6 g
Eiweiß: 6,8 g
Salz: 0,48 g
Ballaststoffe: 2,7 g



Alle Angaben unter Vorbehalt, es kann zu Änderungen der Rezeptur vom Hersteller kommen. Die aktuellen Angaben entnehmen Sie bitte der Produktpackung.


Aufbewahrungs -und Verwendungshinweis:

Haltbarkeit: Ungeöffnet handelsüblich mindestens 90 Tage haltbar

Geöffnete Packung gut verschlossen aufbewahren. Vor Hitze und Feuchtigkeit schützen
 

Versandkosten

 Versand in Deutschland möglich


Inverkehrbringer:

Wicklein Gottfried GmbH & Co. KG * Zollhausstrasse 30 * 90469 Nürnberg * www.wicklein.de

 

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

Bahlsen Zum Fest (2x250g)

Bahlsen Zum Fest (2x250g)

ab 8,59 EUR  Stückpreis 8,89 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

17,78 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Coppenrath Gewürzspekulatius (400g)

Coppenrath Gewürzspekulatius (400g)

ab 3,89 EUR  Stückpreis 4,09 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

10,23 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Meßmer Marokkanische Minze-Honig (20x2g)

Meßmer Marokkanische Minze-Honig (20x2g)

Unser bisheriger Preis 2,89 EUR  2,59 EUR Sie sparen 10 % /0,30 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

64,75 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Meßmer feinster Grüner Tee (25x1,75 g)

Meßmer feinster Grüner Tee (25x1,75 g)

ab 2,69 EUR  Stückpreis 2,89 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

65,98 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Krüger Cappuccino Caramel Krokant (500g)

Krüger Cappuccino Caramel Krokant (500g)

ab 3,49 EUR  Stückpreis 3,69 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

7,38 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Rauch Happy Day Drachenfrucht (1l)

Rauch Happy Day Drachenfrucht (1l)

ab 3,09 EUR  Stückpreis 3,29 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

3,29 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Teekanne Caramel Apple Pie (18x2,25 g)

Teekanne Caramel Apple Pie (18x2,25 g)

ab 2,59 EUR  Stückpreis 2,79 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

68,89 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Teekanne Türkischer Apfel (20x2,75 g)

Teekanne Türkischer Apfel (20x2,75 g)

ab 2,59 EUR  Stückpreis 2,79 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

50,73 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Teekanne Indischer Chai (20x2 g)

Teekanne Indischer Chai (20x2 g)

ab 2,59 EUR  Stückpreis 2,79 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

69,75 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Niederegger Nuss-Nougat Cappuccino 10x22g

Niederegger Nuss-Nougat Cappuccino 10x22g

ab 4,59 EUR  Stückpreis 4,79 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

21,77 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Transgourmet Pappteller 10x16cm Frischfaser (100Stk.)

Transgourmet Pappteller 10x16cm Frischfaser (100Stk.)

ab 3,49 EUR  Stückpreis 3,79 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Riegelein Weihnachtsmann (11x25g)

Riegelein Weihnachtsmann (11x25g)

ab 8,99 EUR  Stückpreis 9,29 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

33,78 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Bahlsen Lebkuchen-Brezeln edelherb (250g)

Bahlsen Lebkuchen-Brezeln edelherb (250g)

ab 4,69 EUR  Stückpreis 4,89 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

19,56 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Bahlsen Contessa Schoko (200g)

Bahlsen Contessa Schoko (200g)

ab 3,39 EUR  Stückpreis 3,59 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

17,95 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Bahlsen Mandel-Spekulatius (200g)

Bahlsen Mandel-Spekulatius (200g)

ab 2,99 EUR  Stückpreis 3,19 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

15,95 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Kundenrezensionen:

 Ihre Meinung
[Übersicht]
Artikel 140 von 179 in dieser Kategorie