Startseite» Weihnachten» Gebäck» Schulte Vanille-Kipferl (150g)

Schulte Vanille-Kipferl (150g)

Schulte Vanille-Kipferl (150g)

ab 3,69 EUR
Stückpreis 3,89 EUR

inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten


Lieferzeit: 1-5 Tage

25,93 EUR pro kg (Grundpreis)

Staffelpreise:

1 - 11 Stk.
je 3,89 EUR
25,93 EUR pro kg (Grundpreis)
ab 12 Stk.
je 3,69 EUR
24,60 EUR pro kg (Grundpreis)

Art.Nr.: 461971

 

ergänzen Sie Ihre Bestellung mit weiteren Sonderangeboten

Zart wie Schneeflocken und duftend nach echter Bourbon-Vanille - diese Vanille-Kipferl sind kleine Kunstwerke der Weihnachtsbäckerei. In ihrer Schale serviert, laden sie zum stilvollen Naschen ein und machen jeden Moment ein bisschen festlicher. Ein Klassiker, der nie aus der Mode kommt.


 
<<< nur solange der Vorrat reicht >>>

 Versand in Deutschland möglich

 

Produktdetails:

Produktbild kann vom Original abweichen
Inhalt: 1x150g

Mürbegebäck in Kipferlform mit Haselnüssen und einer feinen Vanillenote mit Zierschnee verfeinert
 

 

Zutaten:

WEIZENMEHL, Zucker, BUTTERREINFETT, Palmfett, HASELNÜSSE, WEIZENSTÄRKE, HÜHNERVOLLEI, FETTARME MILCH, SÜßMOLKENPULVER, SAHNEPULVER, Dextrose, Rapsöl, Emulgatoren: Lecithine, Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren; Backtriebmittel: Diphosphate, Natriumcarbonate; Säuerungsmittel: Citronensäure; färbendes Lebensmittel Kurkuma-Extrakt, natürliches Vanillearoma (enthält MILCH), natürliches Aroma, Salz

 

Allergiehinweis:

Enthält Milch (einschließlich Laktose), glutenhaltiges Getreide (Weizen), Eier, Nüsse (Schalenfrüchte) und daraus gewonnene Erzeugnisse.
Kann Spuren von Erdnüsse, andere Schalenfrüchte, Soja enthalten.
 

Nährwertangaben pro 100g:

Brennwert: 2215 kJ / 530 kcal
Fett: 29,0 g
- davon gesättigte Fettsäuren: 15,0 g
Kohlenhydrate: 59,0 g
- davon Zucker: 21,0 g
Eiweiß: 6,6 g
Salz: 0,11 g



Alle Angaben unter Vorbehalt, es kann zu Änderungen der Rezeptur vom Hersteller kommen. Die aktuellen Angaben entnehmen Sie bitte der Produktpackung.


Aufbewahrungs -und Verwendungshinweis:

Haltbarkeit: Ungeöffnet handelsüblich mindestens 90 Tage haltbar

Geöffnete Packung gut verschlossen aufbewahren. Vor Hitze und Feuchtigkeit schützen
 

Versandkosten

 Versand in Deutschland möglich


Inverkehrbringer:

Conrad Schulte GmbH & Co.KG * Bentelerstraße 9 * 33397 Rietberg * https://www.schulte-feingebaeck.de

 

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

Lichtenauer Mineralwasser Pur 12x1,0l

Lichtenauer Mineralwasser Pur 12x1,0l

UVP 11,39 EUR Ihr Preis ab 10,19 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

0,85 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Lichtenauer Mineralwasser medium 20x0,25l

Lichtenauer Mineralwasser medium 20x0,25l

UVP 14,49 EUR Ihr Preis ab 13,29 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

2,66 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Lichtenauer Mineralwasser spritzig 20x0,25l

Lichtenauer Mineralwasser spritzig 20x0,25l

UVP 14,49 EUR Ihr Preis ab 13,29 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

2,66 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Lichtenauer Mineralwasser Pur 20x0,25l

Lichtenauer Mineralwasser Pur 20x0,25l

UVP 14,49 EUR Ihr Preis ab 13,29 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

2,66 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Coppenrath Gewürzspekulatius (400g)

Coppenrath Gewürzspekulatius (400g)

ab 3,89 EUR  Stückpreis 4,09 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

10,23 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Dr. Quendt Dresdner Christstollen im Karton (1000g)

Dr. Quendt Dresdner Christstollen im Karton (1000g)

ab 11,59 EUR  Stückpreis 11,89 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

11,89 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Lichtenauer Apfelschorle 20x0,25l

Lichtenauer Apfelschorle 20x0,25l

UVP 15,59 EUR Ihr Preis ab 14,39 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

2,88 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Duni Servietten 33x33 3-lagig rot 1x50 Blatt

Duni Servietten 33x33 3-lagig rot 1x50 Blatt

ab 3,79 EUR  Stückpreis 3,99 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Coca Cola (24x0,2l)

Coca Cola (24x0,2l)

UVP 18,99 EUR Ihr Preis ab 17,79 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

3,71 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Coca Cola Zero Sugar (24x0,2l)

Coca Cola Zero Sugar (24x0,2l)

UVP 18,99 EUR Ihr Preis ab 17,79 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

3,71 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Fanta Orange (24x0,2l)

Fanta Orange (24x0,2l)

UVP 18,99 EUR Ihr Preis ab 17,79 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

3,71 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Sprite (24x0,2l)

Sprite (24x0,2l)

UVP 18,99 EUR Ihr Preis ab 17,79 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

3,71 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

TGE economy Papppteller Ø23 100Stk.

TGE economy Papppteller Ø23 100Stk.

ab 6,69 EUR  Stückpreis 6,99 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Weiss Lebkuchen Herzen Sterne Brezeln Zartbitter (500g)

Weiss Lebkuchen Herzen Sterne Brezeln Zartbitter (500g)

ab 4,69 EUR  Stückpreis 4,89 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

9,78 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Kundenrezensionen:

 Ihre Meinung
[Übersicht]
Artikel 112 von 179 in dieser Kategorie