Das Original seit 1969: WURZENER Erdnussflips begeistern schon seit Generationen Menschen jeden Alters! Kein Wunder, denn unser beliebtes Produkt ist ein wahrer Klassiker und überzeugt seit Jahrzehnten mit besten Zutaten. Der Nussanteil in WURZENER erdnussflips wurde nie verändert – unsere Kunden können sich auf gleich bleibende Qualität verlassen! Hergestellt werden sie aus kontrolliertem europäischem Mais und mit reinstem Sonnenblumenöl – und besonders aromatischen, frischen, argentinischen Erdnüssen
Produktdetails:
Dieser Artikel ist einzeln verpackt.
Restposten Mindesthaltbarkeitsdatum: 18.05.2025
Produktbild kann vom Original abweichen
Inhalt: 100x10g
Erdnussflips einzeln verpackt 100x10g
Mais-Erdnuss-Snack
Zutaten:
Maisgrieß (59%), Erdnüsse (26%), Sonnenblumenöl (12%), Salz, Zucker, Emulgator: E471 (Mono-und Diglyceride von Speisefettsäuren)
Allergiehinweis:
Kann Spuren von GLUTEN und MILCH enthalten.Enthält: Erdnüsse und Erdnusserzeugnisse. Kann enthalten: Glutenhaltiges Getreide und glutenhaltige Getreideerzeugnisse. Milch und Milcherzeugnisse (einschließlich Lactose
Nährwertangaben pro 100g:
Brennwert - Kj 2117,00; Brennwert - kcal 506,00; Fettgehalt - g 26,00; davon ges. Fettsäure - g 19,00; Kohlenhydratgehalt - g 58,00; davon Zucker - g 3,80; Eiweiß - g 7,20; Salzgehalt - g 1,70
Alle Angaben unter Vorbehalt, es kann zu Änderungen der Rezeptur vom Hersteller kommen. Die aktuellen Angaben entnehmen Sie bitte der Produktpackung.
Aufbewahrungs -und Verwendungshinweis:
Haltbarkeit: Ungeöffnet handelsüblich mindestens 90 Tage haltbarGeöffnete Packung gut verschlossen aufbewahren. Vor Hitze und Feuchtigkeit schützen
Inverkehrbringer:
Wurzener Nahrungsmittel GmbH * Am Mühlgraben 1 * 04808 Wurzen * www.wurzener.de
Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
ab 1,59 EUR Stückpreis 1,79 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
11,93 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
ab 12,19 EUR Stückpreis 12,49 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
12,49 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
ab 6,99 EUR Stückpreis 6,99 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
8,74 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
ab 18,19 EUR Stückpreis 18,49 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
12,33 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
ab 8,69 EUR Stückpreis 8,99 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
8,99 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
Ja! H-Milch 3,5% (1l)
ab 1,85 EUR Stückpreis 2,05 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
2,05 EUR pro Liter (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
Ileburger Sachsenquelle naturell (12x0,7l)
UVP 10,29 EUR Ihr Preis ab 9,09 EUR
( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
1,08 EUR pro Liter (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
Basinus Mineralwasser aktiv (12x0,7l)
UVP 8,99 EUR Ihr Preis ab 7,79 EUR
( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
0,93 EUR pro Liter (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
ab 8,69 EUR Stückpreis 8,99 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
8,99 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
ab 10,99 EUR Stückpreis 11,29 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
14,93 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
ab 9,69 EUR Stückpreis 9,99 EUR
( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
19,98 EUR pro Liter (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
ab 21,99 EUR Stückpreis 22,29 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
22,31 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
ab 8,69 EUR Stückpreis 8,99 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
8,99 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
ab 6,99 EUR Stückpreis 7,29 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
7,29 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
ab 9,69 EUR Stückpreis 9,99 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
6,24 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage