Früchtetee mit Himbeer-Aroma
-Mit dem Geschmack nach Himbeeren
-Original-Rezeptur der Meßmer Tee-Experten
-Wie eine Umarmung mitten im Weihnachtsmarkttrubel
-Vollmundig im Geschmack – wie alle Meßmer Wintertees
-Für einen intensiv-süßen Genussmoment

Produktdetails:
Produktbild kann vom Original abweichen
Inhalt: 20x2,25g
laktosefrei,
20 Teebeutel à 2,25 g (45 g)
Zutaten:
Hibiskus*, Äpfel*, Aroma, Orangenschalen*, Süßkraut*, Himbeeren*. *80% Rainforest Alliance Certified.
Allergiehinweis:
Enthält Apfel und daraus gewonnene Erzeugnisse.
Nährwertangaben pro 100g:
Durchschnittliche Nährwerte: pro 100ml
Brennwert 10 kJ (2 kcal)
Fett 0 g
Fettsäuren 0 g
Kohlenhydrate 0,6 g
davon Zucker 0,2 g
Eiweiß 0 g
Salz 0 g
Alle Angaben unter Vorbehalt, es kann zu Änderungen der Rezeptur vom Hersteller kommen. Die aktuellen Angaben entnehmen Sie bitte der Produktpackung.
Aufbewahrungs -und Verwendungshinweis:
Haltbarkeit: Ungeöffnet handelsüblich mindestens 90 Tage haltbarGeöffnete Packung gut verschlossen aufbewahren. Vor Hitze und Feuchtigkeit schützen

Inverkehrbringer:
Meßmer Tee-Gesellschaft mbH * Am Bauhof 13–15 * 21218 Seevetal * www.messmer.de
Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
Lichtenauer Exclusiv medium 12x0,75l
UVP 13,29 EUR Ihr Preis ab 12,09 EUR
( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
1,34 EUR pro Liter (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
Lichtenauer Exclusiv Pur 12x0,75l
UVP 13,29 EUR Ihr Preis ab 12,09 EUR
( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
1,34 EUR pro Liter (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
ab 2,79 EUR Stückpreis 2,99 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
74,75 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
ab 3,79 EUR Stückpreis 3,99 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
99,75 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
ab 3,39 EUR Stückpreis 3,59 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
47,87 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
ab 2,69 EUR Stückpreis 2,89 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
64,22 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
Ileburger Sachsenquelle medium 12x1,0l
UVP 10,19 EUR Ihr Preis ab 8,99 EUR
( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
0,75 EUR pro Liter (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
Ileburger Sachsenquelle aktiv 12x1,0l
UVP 10,19 EUR Ihr Preis ab 8,99 EUR
( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
0,75 EUR pro Liter (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
Ileburger Sachsenquelle naturell 12x1,0l
UVP 10,19 EUR Ihr Preis ab 8,99 EUR
( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
0,75 EUR pro Liter (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
ab 1,89 EUR Stückpreis 2,09 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
4,18 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
Sachsen H - Milch 1,5% (1l)
ab 2,29 EUR Stückpreis 2,49 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
2,49 EUR pro Liter (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
Ileburger Sachsenquelle sanft 12x1,0l
UVP 10,19 EUR Ihr Preis ab 8,99 EUR
( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
0,75 EUR pro Liter (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
ab 2,69 EUR Stückpreis 2,89 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
57,80 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
Lichtenauer Medium Limette (12x0,75l)
UVP 11,99 EUR Ihr Preis ab 10,79 EUR
( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
1,20 EUR pro Liter (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
Minor Figures Haferdrink Barista Oat (1l)
ab 2,79 EUR Stückpreis 2,99 EUR
( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
2,99 EUR pro Liter (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage

