Startseite» Getränke» Tagung-Bewirtung» Tee» Meßmer Madame Grey eP (25x1,75 g)

Meßmer Madame Grey eP (25x1,75 g)

Meßmer Madame Grey eP (25x1,75 g)

ab 2,69 EUR
Stückpreis 2,89 EUR

inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten


Lieferzeit: 1-5 Tage

65,98 EUR pro kg (Grundpreis)

Staffelpreise:

1 - 11 Stk.
je 2,89 EUR
65,98 EUR pro kg (Grundpreis)
ab 12 Stk.
je 2,69 EUR
61,42 EUR pro kg (Grundpreis)

Art.Nr.: 422839

 

ergänzen Sie Ihre Bestellung mit weiteren Sonderangeboten

Genießen Sie mit Meßmer Madame Grey die fruchtigere Verwandte des klassischen Earl Grey Schwarztees. Während Earl Grey Tee mit dem Aroma von Bergamotten-Schale versetzt wird, besticht Madame Grey Tee von Meßmer zudem mit einem Hauch von Orange und gibt dem typisch britischen Tee so eine mild-fruchtige Nuance.


 
 

 Versand in Deutschland möglich

 

Produktdetails:

Dieser Artikel eignet sich sehr gut für Ihre Tagung oder Feierlichkeit zum bewirten Ihrer Gäste.

Dieser Artikel ist einzeln verpackt.

Produktbild kann vom Original abweichen
Inhalt: 25x1,75g

25 Doppelkammerbeutel im Einzelkuvert - ohne Metallklammer
Zubereitung:
Gießen Sie den Doppelkammerbeutel Madame Grey von Meßmer mit sprudelnd kochendem Wasser auf und lassen ihn für 3 bis 5 Minuten ziehen, in denen der Schwarztee sein wunderbares Aroma entfalten kann.
 

 

Zutaten:

Schwarzer Tee, Aroma (Bergamotte, Orange), Orangenschalen

 

Allergiehinweis:

./.
 

Nährwertangaben pro 100g:

Brennwert 3 kj ; Brennwert 1 kcal; Fett 0.00 g; davon gesättigte Fettsäuren 0.00 g; Kohlenhydrate 0.20 g ; davon Zucker 0.10 g; Ballaststoffe 0.00 g ; Eiweiß 0.00 g; Salz 0.00 g ; Natrium 0.00 g



Alle Angaben unter Vorbehalt, es kann zu Änderungen der Rezeptur vom Hersteller kommen. Die aktuellen Angaben entnehmen Sie bitte der Produktpackung.


Aufbewahrungs -und Verwendungshinweis:

Haltbarkeit: Ungeöffnet handelsüblich mindestens 90 Tage haltbar

Geöffnete Packung gut verschlossen aufbewahren. Vor Hitze und Feuchtigkeit schützen
 

Versandkosten

 Versand in Deutschland möglich


Inverkehrbringer:

Meßmer Tee-Gesellschaft mbH * Am Bauhof 13–15 * 21218 Seevetal * www.messmer.de

 

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

Coca Cola (12x1l)

Coca Cola (12x1l)

zzgl. 3,30 ¤ Leergutbetrag (wird erst bei der Bestellung dazu berechnet)  

UVP 19,79 EUR Ihr Preis ab 18,59 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

1,55 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
Nordzucker Würfelzucker (500g)

ab 1,89 EUR  Stückpreis 2,09 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

4,18 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
Club-Mate Eistee 20x0,5l

Club-Mate Eistee 20x0,5l

zzgl. 4.50 ¤ Leergutbetrag (wird erst bei der Bestellung dazu berechnet)

UVP 22,19 EUR Ihr Preis ab 20,99 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

2,10 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
Lavazza Caffè Crema Gustoso ganze Bohne (1kg)

Lavazza Caffè Crema Gustoso ganze Bohne (1kg)

Ideal für alle Kaffeeautomaten  

ab 19,49 EUR  Stückpreis 19,79 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

19,79 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
Lavazza Dolce caffecrema (ganze Bohne) 1x1000g

Lavazza Dolce caffecrema (ganze Bohne) 1x1000g

Ideal für alle Kaffeeautomaten  

ab 19,49 EUR  Stückpreis 19,79 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

19,79 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
Marco Polo Pfefferminztee (25x1,5 g)

ab 1,49 EUR  Stückpreis 1,69 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

45,07 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
TGE Economy H-Milch 1,5% (1l)

TGE Economy H-Milch 1,5% (1l)

kein Pfand - mit Drehverschluß    

ab 1,59 EUR  Stückpreis 1,79 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

1,79 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
Meßmer Grüner Tee Orange-Ingwer (25x1,75 g)

ab 2,79 EUR  Stückpreis 2,99 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

68,26 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
Ileburger Himbeerbrause 12x1,0l

Ileburger Himbeerbrause 12x1,0l

zzgl. 3,30 ¤ Leergutbetrag (wird erst bei der Bestellung dazu berechnet)  

UVP 13,19 EUR Ihr Preis ab 11,99 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

1,00 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
Teekanne Ingwer-Lemon eP (20x1,75 g)

ab 2,59 EUR  Stückpreis 2,79 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

79,71 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
TGE Economy H-Vollmilch 3,5%

TGE Economy H-Vollmilch 3,5%

kein Pfand - mit Drehverschluß    

ab 1,69 EUR  Stückpreis 1,89 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

1,89 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
Meßmer 6-Kräuter-Mischung (25x2 g)

ab 2,69 EUR  Stückpreis 2,89 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

57,80 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
Meßmer Pfefferminze (25x2,25 g)

ab 2,69 EUR  Stückpreis 2,89 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

51,33 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
Lichtenauer pur (12x0,75l)

Lichtenauer pur (12x0,75l)

zzgl. 3,30 ¤ Leergutbetrag (wird erst bei der Bestellung dazu berechnet)

UVP 11,99 EUR Ihr Preis ab 10,79 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

1,20 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
Lichtenauer medium (12x0,75l)

Lichtenauer medium (12x0,75l)

zzgl. 3,30 ¤ Leergutbetrag (wird erst bei der Bestellung dazu berechnet)    

UVP 11,99 EUR Ihr Preis ab 10,79 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

1,20 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Kundenrezensionen:

 Ihre Meinung
[Übersicht]
Artikel 14 von 20 in dieser Kategorie