Startseite» Getränke» Mineralwasser» Hersteller» Ileburger» Ileburger Sachsenquelle medium 12x1,0l

Ileburger Sachsenquelle medium 12x1,0l

Ileburger Sachsenquelle medium 12x1,0l

UVP 10,19 EUR
Ihr Preis ab 8,99 EUR

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten


Lieferzeit: 1-5 Tage

0,75 EUR pro Liter (Grundpreis)

Art.Nr.: 113310

Für weitere Informationen besuchen Sie bitte die Homepage zu diesem Artikel.

 

ergänzen Sie Ihre Bestellung mit weiteren Sonderangeboten

Vom Rand der Dübener Heide kommt dieses natriumarme Mineralwasser. Prickelnd frisch, eignet sich gut zum Mixen von Wein- und Saftschorlen


 
 

 Versand nur in Leipzig möglich

 

Produktdetails:

Produktbild kann vom Original abweichen
abgefüllt in PET-Flaschen
Inhalt: 12x1l - Leergutbetrag Gebinde (wird erst bei Bestellung dazu gerechnet): 3,3 ¤

natriumarm, für die Zubereitung von Babynahrung geeignet

Feinperlig und angenehm mild mit wenig Kohlensäure. Am Ort der Quellnutzung in Eilenburg/Sachsen abgefüllt.
 

 

Zutaten:

./.

 

Allergiehinweis:

./.
 

Nährwertangaben pro 100g:

Natrium 12,5 mg/l, Kalium 2,3 mg/l, Calcium 71,7 mg/l, Magnesium 10,2 mg/l, Mangan unter 0,05 mg/l, Fluorid 0,39 mg/l, Chlorid 14 mg/l, Nitrit unter 0,02 mg/l, Nitrat unter 2 mg/l, Sulfat 16 mg/l, Hydrogencarbonat 264 mg/l



Alle Angaben unter Vorbehalt, es kann zu Änderungen der Rezeptur vom Hersteller kommen. Die aktuellen Angaben entnehmen Sie bitte der Produktpackung.


Aufbewahrungs -und Verwendungshinweis:

Haltbarkeit: Ungeöffnet handelsüblich mindestens 90 Tage haltbar

Geöffnete Packung gut verschlossen aufbewahren. Vor Hitze und Feuchtigkeit schützen
 

Versand nur in Leipzig möglich


Inverkehrbringer:

Sachsenquelle GmbH * An den Quellen 1 * 04838 Eilenburg * www.sachsenquelle.de

 

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

Ileburger Sachsenquelle naturell 12x1,0l

Ileburger Sachsenquelle naturell 12x1,0l

UVP 10,19 EUR Ihr Preis ab 8,99 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

0,75 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Cafe Intencion ecologico Bio gemahlen (500g)

Cafe Intencion ecologico Bio gemahlen (500g)

ab 9,49 EUR  Stückpreis 9,69 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

19,38 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Ileburger Sachsenquelle aktiv 12x1,0l

Ileburger Sachsenquelle aktiv 12x1,0l

UVP 10,19 EUR Ihr Preis ab 8,99 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

0,75 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Ja! Kondensmilch 4% (340ml)

Ja! Kondensmilch 4% (340ml)

ab 1,49 EUR  Stückpreis 1,69 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

4,97 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Sachsenland Wolkensteiner Apfelsaft klar 12x0,2l

Sachsenland Wolkensteiner Apfelsaft klar 12x0,2l

UVP 15,89 EUR Ihr Preis ab 14,69 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

6,12 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Lavazza Bio ¡Tierra! For Cuba ganze Bohnen (1000g)

Lavazza Bio ¡Tierra! For Cuba ganze Bohnen (1000g)

Unser bisheriger Preis 21,99 EUR  18,99 EUR Sie sparen 14 % /3,00 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

18,99 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

TGE Economy H-Vollmilch 3,5%

TGE Economy H-Vollmilch 3,5%

ab 1,69 EUR  Stückpreis 1,89 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

1,89 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Sachsenland Wolkensteiner Apfelsaft naturtrüb 6x1,0l

Sachsenland Wolkensteiner Apfelsaft naturtrüb 6x1,0l

UVP 16,39 EUR Ihr Preis ab 15,19 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

2,53 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Sachsenland Wolkensteiner Kirsch-Banane 6x1,0l

Sachsenland Wolkensteiner Kirsch-Banane 6x1,0l

UVP 17,89 EUR Ihr Preis ab 16,69 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

2,78 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Capri-Sun Orange (10x0,2l)

Capri-Sun Orange (10x0,2l)

ab 5,29 EUR  Stückpreis 5,59 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

2,80 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Capri-Sun Monster Alarm (10x0,2l)

Capri-Sun Monster Alarm (10x0,2l)

ab 5,29 EUR  Stückpreis 5,59 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

2,80 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Lichtenauer Mineralwasser medium 20x0,25l

Lichtenauer Mineralwasser medium 20x0,25l

UVP 14,49 EUR Ihr Preis ab 13,29 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

2,66 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Lichtenauer Mineralwasser spritzig 20x0,25l

Lichtenauer Mineralwasser spritzig 20x0,25l

UVP 14,49 EUR Ihr Preis ab 13,29 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

2,66 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Coca Cola Zero Sugar (12x0,5l)

Coca Cola Zero Sugar (12x0,5l)

Unser bisheriger Preis 14,99 EUR  ab 12,99 EUR Sie sparen 13 % /2,00 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

2,17 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Coca Cola (12x0,5l)

Coca Cola (12x0,5l)

Unser bisheriger Preis 14,99 EUR  ab 12,99 EUR Sie sparen 13 % /2,00 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

2,17 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Kundenrezensionen:

Autor:  am 17.04.2010     Bewertung:5 von 5 Sternen!

 Ihre Meinung
[Übersicht]
Artikel 4 von 8 in dieser Kategorie