Startseite» Getränke» Limonade» PET-Flaschen» Fanta Lemon ohne Zucker (12x1l)

Fanta Lemon ohne Zucker (12x1l)

Fanta Lemon ohne Zucker (12x1l)

UVP 19,79 EUR
Ihr Preis ab 18,59 EUR

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten


Lieferzeit: 1-5 Tage

1,55 EUR pro Liter (Grundpreis)

Art.Nr.: 231110

Für weitere Informationen besuchen Sie bitte die Homepage zu diesem Artikel.

 

ergänzen Sie Ihre Bestellung mit weiteren Sonderangeboten

Fanta ist die Erfrischung in der Sonne, die Party auf deiner Zunge, die leckere Gönnung in besonderen Momenten. Einfach machen, Verrücktes testen, Neues ausprobieren.


 
 

 Versand nur in Leipzig möglich

 

Produktdetails:

Produktbild kann vom Original abweichen
abgefüllt in PET-Flaschen
Inhalt: 12x1l - Leergutbetrag Gebinde (wird erst bei Bestellung dazu gerechnet): 3,3 ¤

Fanta Lemon - ohne Zuckerzusatz, mit Süßstoff.
 

 

Zutaten:

Wasser, Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat (1%), Kohlensäure, Säuerungsmittel Citronensäure, Säureregulator Natriumcitrate, Süßungsmittel (Acesulfam K, Natriumcyclamat, Aspartam), Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Stabilisatoren E 414 und E 445, natürliches Zitronenaroma mit anderen natürlichen Aromen, Farbstoff Carotin. Enthält eine Phenylalaninquelle.

 

Allergiehinweis:

./.
 

Nährwertangaben pro 100g:

Brennwert: 10 kJ / 2 kcal
Fett: 0,0 g
- davon gesättigte Fettsäuren: 0,0 g
Kohlenhydrate: 0,0 g
- davon Zucker: 0,0 g
Eiweiß: 0,0 g
Salz: 0,06 g




Alle Angaben unter Vorbehalt, es kann zu Änderungen der Rezeptur vom Hersteller kommen. Die aktuellen Angaben entnehmen Sie bitte der Produktpackung.


Aufbewahrungs -und Verwendungshinweis:

Haltbarkeit: Ungeöffnet handelsüblich mindestens 90 Tage haltbar

Geöffnete Packung gut verschlossen aufbewahren. Vor Hitze und Feuchtigkeit schützen
 

Versand nur in Leipzig möglich


Inverkehrbringer:

Coca-Cola GmbH Deutschland * Stralauer Allee 4 * 10245 Berlin * www.coca-cola-deutschland.de

 

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

Ur-Krostitzer Pils 20x0,5l

Ur-Krostitzer Pils 20x0,5l

UVP 21,69 EUR Ihr Preis ab 20,49 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

2,05 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Heineken 6x0,33l

Heineken 6x0,33l

ab 6,99 EUR  Stückpreis 7,29 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

3,68 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Almdudler Kräuterlimo EW 6x1,0l

Almdudler Kräuterlimo EW 6x1,0l

UVP 14,89 EUR Ihr Preis ab 13,69 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

2,28 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Krombacher Radler alkoholfrei Elf 11x0,5l

Krombacher Radler alkoholfrei Elf 11x0,5l

UVP 14,09 EUR Ihr Preis ab 12,89 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

2,34 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Paulaner Spezi (20x0,5l)

Paulaner Spezi (20x0,5l)

UVP 21,79 EUR Ihr Preis ab 20,59 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

2,06 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Augustiner Hell Lagerbier (20x0,5l)

Augustiner Hell Lagerbier (20x0,5l)

UVP 24,99 EUR Ihr Preis ab 23,79 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

2,38 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Kundenrezensionen:

 Ihre Meinung
[Übersicht]
Artikel 35 von 118 in dieser Kategorie