Startseite» Getränke» Bier» Flaschen 0,5l» König Pilsner (20x0,5 l)

König Pilsner (20x0,5 l)

König Pilsner (20x0,5 l)

Unser bisheriger Preis 20,29 EUR
Jetzt nur ab 18,39 EUR
Sie sparen 9 % /1,90 EUR

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten


Lieferzeit: 1-5 Tage

1,84 EUR pro Liter (Grundpreis)

Art.Nr.: 515005

 

ergänzen Sie Ihre Bestellung mit weiteren Sonderangeboten

Feierabend! Zeit, den Namen zum Programm zu machen. Öffne dir ein kühles König Pilsener, ruf deine Freunde an und freu dich auf das, was dein Abend bereithält. Mach unser Pils zu deinem Feierabendbier und genieße besten Geschmack und Premium-Qualität. Lass uns also anstoßen: Auf die ausgelassenste Zeit des Tages!


 
 

 Versand nur in Leipzig möglich

 

Produktdetails:

Produktbild kann vom Original abweichen
abgefüllt in Glasflaschen
Inhalt: 20x0,5l - Leergutbetrag Gebinde (wird erst bei Bestellung dazu gerechnet): 3,1 ¤

Typ: Pilsener
Alkoholgehalt: 4.9 % vol
Stammwürzegehalt: 11,30 %
Trinktemperatur: schmeckt am besten bei 6–8 °C
 

Freigabe 16

 

 

Zutaten:

Wasser, Gerstenmalz, Hopfen

 

Allergiehinweis:

Enthält Gerste und daraus gewonnen Erzeugnisse
 

Nährwertangaben pro 100g:

Brennwert: 42 kcal; Fett: 0 g; davon gesättigte Fettsäuren: 0 g; Kohlenhydrate: 2,3 g; davon Zucker: 0 g; Eiweiß: 0 g; Salz: 0 g



Alle Angaben unter Vorbehalt, es kann zu Änderungen der Rezeptur vom Hersteller kommen. Die aktuellen Angaben entnehmen Sie bitte der Produktpackung.


Aufbewahrungs -und Verwendungshinweis:

Haltbarkeit: Ungeöffnet handelsüblich mindestens 90 Tage haltbar

Geöffnete Packung gut verschlossen aufbewahren. Vor Hitze und Feuchtigkeit schützen
 

Versand nur in Leipzig möglich


Inverkehrbringer:

König-Brauerei GmbH * Friedrich-Ebert-Strasse 308 * 47139 Duisburg * www.koenig.de

 

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

Becks 20x0,5l

Becks 20x0,5l

zzgl. 3,10 ¤ Leergutbetrag (wird erst bei der Bestellung dazu berechnet)

UVP 19,49 EUR Ihr Preis ab 18,29 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

1,83 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
Schöfferhofer Hefeweizen hell 20x0,5l

Schöfferhofer Hefeweizen hell 20x0,5l

zzgl. 3,10 ¤ Leergutbetrag (wird erst bei der Bestellung dazu berechnet)

UVP 21,69 EUR Ihr Preis ab 20,49 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

2,05 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
Bad Brambacher Mineralwasser medium 9x1,0l

Bad Brambacher Mineralwasser medium 9x1,0l

zzgl. 3,75 ¤ Leergutbetrag (wird erst bei der Bestellung dazu berechnet)

UVP 11,59 EUR Ihr Preis ab 10,39 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

1,15 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
Bad Brambacher Mineralwasser naturell 9x1,0l

Bad Brambacher Mineralwasser naturell 9x1,0l

zzgl. 3,75 ¤ Leergutbetrag (wird erst bei der Bestellung dazu berechnet)

UVP 11,59 EUR Ihr Preis ab 10,39 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

1,15 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
Vita Cola Pet (12x1 l)

Vita Cola Pet (12x1 l)

zzgl. 3,30 ¤ Leergutbetrag (wird erst bei der Bestellung dazu berechnet)

UVP 15,49 EUR Ihr Preis ab 14,29 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

1,19 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
Vita Cola ohne Zucker Pet (12x1 l)

Vita Cola ohne Zucker Pet (12x1 l)

zzgl. 3,30 ¤ Leergutbetrag (wird erst bei der Bestellung dazu berechnet)

UVP 15,49 EUR Ihr Preis ab 14,29 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

1,19 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
Wolkensteiner Orangendirektsaft (6x1l)

Wolkensteiner Orangendirektsaft (6x1l)

zzgl. 2,40 ¤ Leergutbetrag (wird erst bei der Bestellung dazu berechnet)

UVP 24,29 EUR Ihr Preis ab 23,09 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

3,85 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
Bitburger (20x0,5l)

Bitburger (20x0,5l)

zzgl. 3,10 ¤ Leergutbetrag (wird erst bei der Bestellung dazu berechnet)

UVP 20,69 EUR Ihr Preis ab 19,49 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

1,95 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
Krombacher alkoholfrei Elf 11x0,5l

Krombacher alkoholfrei Elf 11x0,5l

zzgl. 2,38 ¤ Leergutbetrag (wird erst bei der Bestellung dazu berechnet) abgefüllt in Glasflaschen

UVP 14,09 EUR Ihr Preis ab 12,89 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

2,34 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
Sachsenland Wolkensteiner Apfel-Kirsch-Aronia 6x1,0l

Sachsenland Wolkensteiner Apfel-Kirsch-Aronia 6x1,0l

zzgl. 2,40 ¤ Leergutbetrag (wird erst bei der Bestellung dazu berechnet)

UVP 17,89 EUR Ihr Preis ab 16,69 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

2,78 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
Ileburger Sachsenquelle aktiv 12x0,7l

Ileburger Sachsenquelle aktiv 12x0,7l

zzgl. 3,30 ¤ Leergutbetrag (wird erst bei der Bestellung dazu berechnet)

UVP 10,29 EUR Ihr Preis ab 9,09 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

1,08 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
Freiberger Radler naturtrüb (20x0,5l)

Freiberger Radler naturtrüb (20x0,5l)

zzgl. 3,10 ¤ Leergutbetrag (wird erst bei der Bestellung dazu berechnet)

UVP 19,69 EUR Ihr Preis ab 18,49 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

1,85 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
Ileburger Sachsenquelle naturell (12x0,7l)

Ileburger Sachsenquelle naturell (12x0,7l)

zzgl. 3,30 ¤ Leergutbetrag (wird erst bei der Bestellung dazu berechnet)

UVP 10,29 EUR Ihr Preis ab 9,09 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

1,08 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
Lichtenauer Mineralwasser medium 12x1,0l

Lichtenauer Mineralwasser medium 12x1,0l

zzgl. 3,30 ¤ Leergutbetrag (wird erst bei der Bestellung dazu berechnet)

UVP 11,39 EUR Ihr Preis ab 10,19 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

0,85 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details
TGE Economy H-Vollmilch 3,5%

TGE Economy H-Vollmilch 3,5%

kein Pfand - mit Drehverschluß    

ab 1,69 EUR  Stückpreis 1,89 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

1,89 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Kundenrezensionen:

 Ihre Meinung
[Übersicht]
Artikel 39 von 90 in dieser Kategorie