Startseite» Feier/Party» Gewürzsoßen» Hersteller» Bautzner» Bautzner Senf mittelscharf (500ml)

Bautzner Senf mittelscharf (500ml)

Bautzner Senf mittelscharf (500ml)

ab 2,29 EUR
Stückpreis 2,49 EUR

inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten


Lieferzeit: 1-5 Tage

4,98 EUR pro Liter (Grundpreis)

Staffelpreise:

1 - 11 Stk.
je 2,49 EUR
4,98 EUR pro Liter (Grundpreis)
ab 12 Stk.
je 2,29 EUR
4,58 EUR pro Liter (Grundpreis)

Art.Nr.: 463516

 

ergänzen Sie Ihre Bestellung mit weiteren Sonderangeboten

Der gehört einfach zum guten Geschmack! Er hat zwar unglaublich viele Fans, ist aber trotzdem bodenständig geblieben. Der blaue Deckel ist sein Markenzeichen - der Kult-Star Mittelscharfer Senf von Bautz´ner.


 
 

 Versand in Deutschland möglich

 

Produktdetails:

Produktbild kann vom Original abweichen
abgefüllt in PET-Flaschen
Inhalt: 1x500ml

laktosefrei, ohne Konservierungsstoffe,

Bautzner Senf mittelscharf
Passt perfejt zu Bockwurst, Steak, Dressing

glutenfrei

 

Zutaten:

Trinkwasser, SENFSAAT, Branntweinessig, Salz, Zucker, Gewürze, natürliches Aroma

 

Allergiehinweis:

Inhaltsstoffe

Enthält Senf und daraus gewonnene Erzeugnisse.
Kann Spuren von Sellerie enthalten.
 

 

Nährwertangaben pro 100g:

Brennwert: 449 kJ / 108 kcal
Fett: 6,7 g
- davon gesättigte Fettsäuren: 0,9 g
Kohlenhydrate: 2,2 g
- davon Zucker: 2,0 g
Eiweiß: 6,1 g
Salz: 2,3 g




Alle Angaben unter Vorbehalt, es kann zu Änderungen der Rezeptur vom Hersteller kommen. Die aktuellen Angaben entnehmen Sie bitte der Produktpackung.


Aufbewahrungs -und Verwendungshinweis:

Haltbarkeit: Ungeöffnet handelsüblich mindestens 90 Tage haltbar

Geöffnete Packung gut verschlossen aufbewahren. Vor Hitze und Feuchtigkeit schützen
 

Versandkosten

 Versand in Deutschland möglich


Inverkehrbringer:

Bautzner Senf & Feinkost GmbH * Großdubrauer Str. 36 * 02625 Bautzen * www.bautzner.de

 

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

Pely Clean Zugbandbeutel Anti Geruch extra lang 35l (14Stk.)

Pely Clean Zugbandbeutel Anti Geruch extra lang 35l (14Stk.)

ab 3,29 EUR  Stückpreis 3,59 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Beckers Bester Traube rot Tetrapack (1l)

Beckers Bester Traube rot Tetrapack (1l)

ab 3,09 EUR  Stückpreis 3,29 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

3,29 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Harry Vollkorntoast (500g)

Harry Vollkorntoast (500g)

ab 2,79 EUR  Stückpreis 2,99 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

5,98 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Ibis Baguette-Brötchen (6x50g)

Ibis Baguette-Brötchen (6x50g)

ab 1,99 EUR  Stückpreis 2,19 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

7,30 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Meica Geflügel-Würstchen (180g)

Meica Geflügel-Würstchen (180g)

ab 3,39 EUR  Stückpreis 3,59 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

19,94 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Maggi 5-Min-Terrine Nudeln in Rahmsauce (61g)

Maggi 5-Min-Terrine Nudeln in Rahmsauce (61g)

ab 1,99 EUR  Stückpreis 2,19 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

35,90 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Bonduelle Kichererbsen (265g)

Bonduelle Kichererbsen (265g)

ab 2,29 EUR  Stückpreis 2,49 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

9,40 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Ja! Delikatess-Mayonnaise (500ml)

Ja! Delikatess-Mayonnaise (500ml)

ab 2,19 EUR  Stückpreis 2,39 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

4,78 EUR pro Liter (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Ferrero Kinder Riegel (18x21g)

Ferrero Kinder Riegel (18x21g)

ab 5,79 EUR  Stückpreis 5,99 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

15,85 EUR pro kg (Grundpreis)

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Sansibar Caffe Crema ganze Bohne (1kg)

Sansibar Caffe Crema ganze Bohne (1kg)

ab 20,19 EUR  Stückpreis 20,49 EUR

( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

Lieferzeit:  1-5 Tage

  
  Details

Kundenrezensionen:

 Ihre Meinung
[Übersicht]
Artikel 4 von 15 in dieser Kategorie